Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
У сборной России новый тренер


30 марта 2011 Российской ассоциацией регбилиг клубов (руководящий орган регбилиг в России) был назначен главным тренером национальной сборной в этом году, когда Россия будет играть в европейской зоне квалификации Кубка Мира-2013, английский специалист Винни Вебб.

49-летний Вебб, руководитель Тренерского отдела развития регбилиг, ранее тренировал Грузию в квалификации КМ-2008. «Я рад возможности работать с сборной России в этом году,» сказал он. «Россия является спящим гигантом в игре, и я с нетерпением жду встречи, чтобы увидеть, как они работают в течение всего года и провести некоторое время с игроками и тренерами».

На протяжении заметной тренерской карьеры, Вебб впервые участвовал на мировой арене, когда привел к победе команду БАРЛА в отборочном турнире для новых стран к Кубку Мира в 2000 году, победив в финале Италию под руководством Энтони Миничелло. В последнее десятилетие он работал в тесном сотрудничестве с Английской академией ,которая осенью прошлого года победила австралийских школьников.

Временный тренер России Эдуард Ососков приветствовал прибытие Вебба.

«Назначение Винни Вебба в качестве главного тренера сборной России является хорошей новостью для всех нас, так как мы стремимся привнести что-то новое в тренерский процесс во время подготовки к отборочным играм Кубка Мира-2013 «,- прокомментировал он.-»Мы должны работать в тесном сотрудничестве с высококвалифицированными тренерами и надеемся, что при помощи Винни мы будем более уверенными в себе и квалифицированнее».

Вебб совершит свой первый визит в Москву в мае для начала работы тренировочного лагеря, куда будут приглашены лучшие игроки российских клубов. Россия уверенно выступила в международном турнире в прошлом году, когда они выиграли Евро Шилд, победив в матчах с Украиной и Латвией.

В отборочных матчах они столкнутся с Италией, Сербией и Ливаном ,которые считаются более сложными соперниками для «Медведей».

Среднесрочные цели подготовки России – участие в обновленном Евро Шилде, который становится двухгодичным чемпионатом с 2012 года со следующими странами-участницами: Россия, Сербия и Италия и одна из пары Германии и Украина.

 

http://www.rlef.eu.com/news/article/new-head-coach-for-russia

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери