18192021222324
25262728293031
Кубок мира 2013: схема турнира

Кубок мира 2013 года проводят Англия и Уэльс на двоих.

Совсем недавно определился последний участник турнира. До последних минут игры против Италии путевка лежала в кармане у сборной Ливана. Но сравняв на последней минуте счет 19-19, итальянцы нагло ее украли, сохранив первое место в отборочной группе по разнице забитых-пропущенных.

В каком-то смысле исход турнира решила сборная России, которая в предыдущем туре проиграла Ливану не так крупно, как сербы итальянцам.

Что касается очной встречи славянских команд, то тут Россия оказалась чуть сильнее — 28:36. Стало быть, главный тренер Джон Станкович отбывает на родину на встречу с правильным английским питанием в приподнятом настроении.

Но, вернемся к кубку мира. Там будут две «сильные» группы:

А Англия, Австралия, Ирландия, Фиджи

B Новая Зеландия, Папуа-Новая Гвинея, Франция, Самоа

и две «слабые» группы

C Шотландия, Тонга, Италия

D Уэльс, острова Кука, США

В «слабых» группах команды проведут еще и по одной игре с соперниками из другой группы: Шотландия — США, Уэльс — Италия, острова Кука — Тонга.

Из «слабых» групп выйдет по одной команде, из сильных — по 3, а дальше четвертьфиналы, полуфиналы и финал, ура.