Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Согласован европейский турнир «Евро Шилд» 2012-2013

Всем известный европейский турнир «Евро Шилд» расширяется и становится более продолжительным. Теперь этот чемпионат будет проходить в течение 2-х лет, а принимать участие в нем будут 4 нации, которые проведут между собой домашние и выездные игры. Команда, которая занимает последнее место, попадает в турнир «Евро Боул», победители которого уже будут играть в «Евро Шилде» 2014-2015 года.

Даты проведения игр были согласованы руководством стран-участниц: Германия, Италия, Россия и Сербия. Все эти команды в свое время становились обладателями кубка «Евро Шилд», но из-за постоянных реформаций турнира, ни одна из них не защищала свой титул.

Дэн Стокс, тренер действующих чемпионов – команды Германии, которые открывают этот турнир 12 мая в  домашней игре против Сербии, говорит: «Мы с большим удовольствием будет принимать участие в обновленном формате данного турнира на протяжении 2-х лет. Все наши соперники имеют большой опыт в играх квалификационного уровня мирового чемпионата. Благодаря таким играм наш уровень будет развиваться, мы сможем попробовать себя против более сильных команд. Сборная Германии уже начала подготовку к этому турниру, и с огромным желанием будет играть против России, Сербии и Италии».

Для Карло Наполитано, главного тренера и технического руководителя фаворитов этого турнира по мировому рейтингу – Италии,  это очередная достижимая цель. «Евро Шилд – очень важная часть подготовки к играм чемпионата мира 2013 года» – говорит он. «Это будет хорошая возможность убедить наше руководство в дальнейшей поддержке и развитии этого спорта в государстве в целом, а также представить наших игроков на играх более высокого уровня».

Сербский руководитель Марко Янкович добавил: «Впервые мы будем принимать участие в международном турнире, где заранее уже согласовано расписание игр всеми участниками. Благодаря этому легко можно спланировать график национальных турниров, и товарищеских игр. За последние 3 года – это самые сильные соперники, с которыми нам придется сразиться. Каждая команда будет принимать игры на своей домашней арене, что делает наши шансы равными».

Эдгард Татурян, президент Ассоциации Регбилиг клубов России сказал: «Нам очень не хватало такого турнира с календарем, где присутствует четкий согласованный график на последующие два года».

Изменения в турнире «Евро Шилд» – это часть 8-милетней стратегии  ЕФРЛ, которая включает в себя такие особенности, как: продолжительность и долгосрочное планирование игр международного уровня.

Расписание игр Евро Шилда на 2012 год

 

12 мая – Германия – Сербия

19 мая – Германия – Россия

9 Июня – Сербия – Италия

7 июля – Италия – Германия

8 сентября – Россия – Италия

22 сентября – Россия – Сербия

http://www.rlef.eu.com/news/article/365/rugby-league-european-shield-2012-3

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери