Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції
Афіша
25 серпня

Супер Ліга 3 тур
м. Харків
Календар
Октябрь 2019
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Погода

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

вологість:

тиск:

вітер:

Для школьников проведут масштабные соревнования по регби-5

7 апреля в Харькове стартуют соревнования по регби-5 «Кубок Первой столицы» среди школьников 10-12 лет.

Организаторы – Федерация регби Украины, Украинская федерация регбилиг при поддержке депутатской группы «Молодые регионы», общественной организации «Молодые регионы».

В соревнованиях примут участие 24 команды из школ, расположенных на территории 8 районов города. «Когда мы проводили встречи с учителями и учениками школ Харькова и области, идея проведения соревнований вызвала у них огромный интерес. Школьники специально для этого тренируются уже на протяжении двух месяцев в залах», – рассказывает Геннадий Веприк, руководитель проекта «Регби-5» в Харькове.

Команды будут состоять из пяти участников, и, хотя в основе соревнований – игра регби, школьникам предложат сыграть в бесконтактную игру, чтобы избежать травм.
По результатам соревнований будет отобрана детская лига Харькова по регбилиг, которая примет участие в регулярных соревнованиях уже зимой.

Специально для соревнований мячи в Харьков прислала Федерация регби Украины, депутат Харьковского городского совета Габриел Михайлов обеспечил участников необходимым оборудованием.

Помогают в организации соревнований: Салтовский мясокомбинат, Торговая Марка «Triolan», фабрика «Полюс», при поддержке Управления образования, Управления по делам семьи, молодежи и спорта Харьковского городского совета.

Начало соревнований 7 апреля в 10.00, на территории спортивного комплекса «Вирта» (ул. Бакулина, 13а).

http://mo-re.kh.ua

Результаты жеребьёвки кубка Первой столицы по подвижной игре регби-5 среди школьных команд города Харькова

Группа 1                                                                          Группа 5

85 школа                                                                          42 школа

129 школа                                                                        68 школа

140 школа                                                                        78 школа

Группа 2                                                                           Группа 6

17 школа                                                                          124 школа

77 школа                                                                          125 школа

86 школа                                                                          163 школа

Группа 3                                                                            Группа 7

2 школа                                                                            89 школа

165 школа                                                                       128 школа

167 школа                                                                       172 школа

Группа 4                                                                            Группа 8

13 школа                                                                          10 школа

53 школа                                                                          55 школа

57 школа                                                                          72 школа

На первом этапе соревнований команды играют в своих группах по одной игре с каждым из соперников.По результатам игр будут определены команды,которые выходят во второй тур,это команды занявшие 1 и 2 место в группе.Начисление очков будет вестись следующим образом:победа-3 очка,ничья-2 очка,поражение-1 очко.

На втором этапе участники  будут разделены на 4 группы по 4команды. В первую группу попадают 1место 1группа,2 место 2 группа,1 место 3группа,2 место 4 группа; вторая группа:1 место 2 группа,2 место 3 группа,1 место 4 группа,2 место 1 группа: третья группа:1 место 5 группа,2 место6 группа,1 место 7 группа,2 место 8 группа; четвёртая группа: 1 место 8 группа,2 место 7 группа,1 место 6 группа,2 место 5 группа.В третий(финальный)тур соревнованмий из групп на втором этапе выходя команды,занявшие 1 и 2 место .

Финальная часть соревнований будет проводиться по кубковой системе.8 команд будут разделены на 4 пары. 1пара:1 место 1 группа и 2 место 4 группа  2пара: 1место 2 группа и 2 место 3 группа   3 пара:1 место 3 группа и 2 место 2 группа   4 пара:1 место 4 группа и 2 место 1 группа.В полуфинале встретятся победители 1 и 3 пары,2 и 4 пары.Победители сыграют в финале,а проигравшие в матче за 3 место.

Дитяча регбійна ліга
Наші партнери