Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Детский турнир у кремлевской стены
Регбилиг на Красной площади!
Впервые в истории развития Российского регбилиг, в рамках традиционного Восьмого Военно-спортивного форума на Красной Площади состоялся Открытый турнир по регбилиг «Юный Динамовец» среди юношеских команд 12 летних.
Команды спортивных клубов: «Верея» Наро-Фоминский район, «Головково» Наро-Фоминский район, «Трэшерс», «Юный Динамовец», «Архангельское» Наро-Фоминский район, «Нара» Наро-Фоминск играли в самом сердце нашей родины у стен Кремля. Сам Ленин мог бы поболеть за регбилиг с балкона своего мавзолея!

Слово главному организатору турнира энтузиасту регбилиг, награжденному знаком «Почетный Динамовец» – Виктору Краеву
«Несмотря на то, что регбилиг находится не в фаворе у нынешнего руководства Российского спорта, нам удалось организовать и провести этот турнир. Более того мы своим турниром открыли работу традиционного восьмого Военно-спортивного форума на Красной Площади. В какой то степени мне это напоминает ситуацию 1941 года, когда наши войска после разгрома и отступления смогли успокоиться, собраться и, пройдя парадным шагом по Красной площади, начать наступление и в дальнейшем переломить ход Великой Отечественной войны. Вчера наши юные регбисты своей самозабвенной игрой показали, что наше регбилиг живет, и задача каждого, кто любит регбилиг, сделать все от себя возможное для его дальнейшего развития: – спортсменам упорно тренироваться и показывать классную и красивую игру, тренерам находить и помогать раскрываться талантам, нам энтузиастам, используя любую возможность, организовывать и проводить соревнования, всячески помогать нашему виду спорта. Я надеюсь, что мы, как и наши деды, сможем мобилизоваться и начать наступление – развивая наш вид спорта. Пользуясь, случаем, хочу поблагодарить всех тренеров и юных спортсменов – всех тех, кто участвовал в этом турнире и пожелать им здоровья и новых спортивных побед».
Несмотря на то, что Турнир носил скорее презентационный характер, юные регбисты не жалели себя – на поле царила абсолютно бескомпромиссная борьба.
Первое место заняла команда СК «Верея» – тренер Э.Ососков
Второе место заняла команда СК «Головково» – тренер А.Лысоконь
Третье место заняла команда СК «Трэшерс» -тренер И.Соловьев

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери