Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Стартовали очередные юношеские соревнования по регбилиг

26-27 мая в Донецке были проведены первые туры Чемпионата Украины среди юношей по регбилиг в возрастных категориях до 14 и до 16 лет.

26 мая начали состязаться самые младшие представители регбилиг Украины. Состав участников в соревнованиях юношей до 14 лет несколько изменился с прошлого года и теперь в борьбу за медали вступили: ОДЮСШ (г.Одесса), ДЮСШ г.Красноармейск, «Тигры Донбасса» (г.Донецк) и «Носороги» (г.Кривой Рог).

Лидером, как и ожидалось, были представители Донецка. Но «Тиграм» не так просто далось начало сезона – дебютанты из Одессы оказали достойное сопротивление – счет 10:12 говорит сам за себя. Да и вторым представителям донецкого региона – Красноармейскому ДЮСШ одесситы дали бой, и здесь уже смогли переломить ход матча в свою пользу – 8:4.

Что касается новой команды из Кривого Рога, ребята показали себя достойно и боролись до конца, и только зачетный город «Тигров» остался для них пока непокоренным. К зачеткам остальных соперников «Носороги» смогли протоптать пути.

Таким образом, после первого тура на 1-ом месте идут «Тигры Донбасса», на 2-ом – ОДЮСШ, на 3-ем – ДЮСШ Красноармейска, на 4-ом – «Носороги».

 

27 мая начали новый сезон уже более опытные ребята из возрастной группы до 16 лет. Участниками чемпионата 2012 года здесь стали представители уже известных в семье регбилиг клубов: «Тигры Донбасса», «Носороги», «Тайфун» и «Горняк».

В этих соревнованиях борьба оказалась еще непредсказуемее. Инициативу у земляков из Донецка перехватили молодые игроки «Тайфуна», полностью оправдав название своего клуба. 20:14 выиграв у «Тигров Донбасса», «Тайфун» понесся дальше – 18:6 обыграл «Носорогов» и со счетом 20:6 прошел по зачетным городам «Горняков».

Стоит отметить и еще один эпизод этих соревнований, который наверняка запомнился зрителям – это дерби «Носорогов» и «Горняка». Несмотря на то, что этот матч был заключительным в этом туре и все уже изрядно подустали в этот жаркий день, но накал на игровом поле не оставил никого равнодушным – атаки и контратаки сменялись с такой скоростью, что даже судьи не успевали понять у кого же сейчас мяч и занимать свои позиции. В итоге таких своеобразных качелей, где счет менялся то в пользу одной команды, то в пользу другой, финальный свисток центрального арбитра матча Александра Ивченко зафиксировал победу «Носорогов» 28:16.

В турнирной таблице после первого тура команды, принимавшие в нем участие, заняли следующие места: 1-ое – «Тайфун», 2-ое – «Тигры Донбасса», 3-ье – «Носороги», 4-ое – «Горняк».

 

 

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери