Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Украина на заседании консулов ЕФРЛ

 


Украину на официальной встрече ЕФРЛ представлял вице-президент УФРЛ Артур Мартиросян, он и поделился с нами наиболее важными для нашей страны
новостями: «Наметилась явная тенденция все большего внимания к Украине, ее внутренней ситуации и вопросам развития регбилиг. После получения регбилиг
статуса официального вида спорта, Украина для ЕФРЛ стала своеобразным плацдармом для развития этого зрелищного вида спорта в восточной Европе.

В этой связи были предприняты следующие шаги: в следующем году национальная сборная Украины будет участвовать в обновленной структуре европейских соревнований, которые будут проводиться в двухгодичный период. Начнет свои выступления украинская команда с первого этапа – турнира «Евро Бол». Ее соперниками станут Норвегия, Мальта и Чехия. Также важной вехой развития регбилиг является детско-юношеский спорт – в этом направлении в 2013 году украинских ребят ожидают соревнования по возрастным категориям Ю16 в Сербии и Ю18 в Италии.»

«И самые близкие события нас ожидают уже через месяц. 5-7 октября в Харькове будет проводиться традиционный Международный турнир памяти А.В.Мартиросяна, в котором примут участие 2 команды из Шотландии, 2 (возможно 3) из России и 2 из Украины. Более того, шотландцы и россияне прилетят заранее и будут проводить перед этим турниром сборы у нас в Харькове. С этой целью к российской команде (к слову, молодежной сборной России) прилетит знаменитый тренер из Англии Гарет Пратт, специалист, который привел молодежную сборную Англии к чемпионству на Кубке мира. Вместе с ним мы ожидаем приезда нашей дорогой гостьи из Англии – Джулии Беннисон. Напомню, что она стояла у истоков зарождения регбилиг в Украине и продолжает помогать нам в осуществлении международных проектов.»

«И несколько слов о финале Кубка Вызова на стадионе Уэмбли в Лондоне. Вновь весь 90-тысячный стадион был в цветах украинского флага – играли «Уорингтон Волфс» и «Лидс Райнос» – желто-синие и сине-желтые.

Особенно приятно это было видеть в придверии товарищеского матча сборных Украины и Англии по футболу на этом же стадионе, так как реклама этой игры была повсюду. И еще оказалось, что многие регбийные болельщики с этого матча побывали у нас на Евро-2012 и остались с хорошими впечатлениями о нашей стране.

А в финале вновь выиграли «Волки» и в послематчевой встрече мне удалось сфотографироваться с героем матча и их капитаном Ли Брирсом и легендарным серебреным Кубком Вызова.»

«В ближайшем будущем ждем украинскую команду на Кубке Вызова», – с оптимизмом говорили англичане, – «Верю, что их слова станут пророческими!»

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери