16. Анатолий Григорьев (Верея)
17. Артем Григорян (РБК)

Попытки: Эдуард Ососков – 2, Петр Ботнараш – 2. Сергей Гапонов – 1, Алексей Михайлов – 1,
Реализация: Александр Лысоконь – 4 из 6

Это была действительно «война» в игре. Как в детективном романе сюжет был непредсказуем до конца матча. И только последние 10 минут игры реализовались в ощутимое преимущество нашей команды. Однако в первые двадцать минут, хотя и не было никакого результата, но в тоже время ощущалось территориальное преимущество итальянцев. Им удавалось быстро разыгрывать мяч и вести игру на половине российской команды. В одной из таких атак после удара ногой на последнем захвате мяч ударился об ногу нашего игрока, перескочил в зачетное поле, где быстрее оказался итальянский игрок – 0 : 6. Проходит еще минут десять, и мы получаем попытку по центру ворот. Здесь дебютанты сборной В.Толстов и С.Зуев ошиблись в защите, нарушив линию набегания, – 0 : 12.
Справедливо отметить, что наши нападающие все это время в атакующих эпизодах нагружали соперника контактной игрой. Постепенно игра выровнялась, и большее время велась уже на половине соперников. В одной из таких атак на последнем захвате Сергей Гапонов прорвал линию защиты и приземлил мяч по центру ворот. Александр Лысоконь эту попытку успешно реализовал – 6 : 12 . С таким счетом соперники ушли на перерыв.

Второй тайм начался атаками наших парней. Конечно, лучшим в этой игре был Сергей Константинов. Он раз за разом на предельной скорости врезался в защитные порядки соперников, а за ним в такой же манере заиграл Вадим Федчук, и мы увидели, как итальянская защита стала «трещать по швам». Перелом в игре уже наступил, и мы не использовали несколько явно голевых моментов. И в это время, получает штрафной Максим Сучков, зачем-то зацепив за ногу соперника после захвата. Мяч переходит непосредственно к нашей зачетке, счет становится 6 : 18.

Надо отдать должное нашим ребятам. Они не стушевались, еще добавили жесткости и динамики в атаке. И тут итальянская команда дрогнула. Алексей Михайлов начал атаку с левого фланга, которая завершилась по центру ворот попыткой Петра Ботнараша после филигранного паса Владимира Власюка. Алексей Михайлов и сам «взял город противника», таким образом отметив свой дебют в сборной. А правый фланг практически в каждой атаке добивался результата, где новая пара Э.Ососков – П.Ботнараш просто разорвала защиту итальянцев. На их счету четыре попытки!!!

Заслуженная и убедительная победа нашей сборной. Прекрасно провел комментарий Виктор Краев. Трибуна, заполненная болельщиками, все игру поддерживала наших ребят и дружно скандировала «Россия, Россия». После матча В.П.Никоненко, Зам. Главы Наро-Фомиского района, с победой поздравил ребят и Председателя Правления «Ассоциации РегбиЛиг Клубов» А.И.Морозова, который вот уже третий год обеспечивает функционирование сборной команды.
Великолепный матч, прекрасный результат.