15161718192021
22232425262728
2930
Итоги Чемпионата Украины по регбилиг среди юношей Ю-14 и Ю-16

20-21 октября в г.Красноармейск (Донецкая область) на стадионе «Металлург» были проведены заключительные 2 и 3 тур Чемпионата Украины по регбилиг среди юношей возрастных категорий до 14 и до 16 лет.

«Горняк» (Кривой Рог)

Погода в Красноармейске была подготовлена как под заказ – солнечно и без осадков.

Игры были проведены в формате 9 на 9 и 2 тайма продолжительностью по 10 минут.

В этом году игры такого уровня особо порадовали всех зрителей и любителей этого вида спорта. На игровом поле молодые регбисты показали высокие скорости и отличную физическую подготовку. Также была заметна разница в уровне подготовки спортсменов по сравнению с прошлогодними соревнованиями.

По итогам финального тура чемпионата обладателями золотых медалей в категории U-14 с набранными 22 очками стала команда «Тигры Донбасса»(Донецк). С разницей в 1 очко второе место заняла команда «Носороги»(Кривой Рог). И бронзовыми призерами стала команда ДЮСШ (Красноармейск) с набранными 16 очками.

В категории U-16 медали были распределены немного иначе. Первое место заняла команда «Тигры Донбасса»(Донецк) в резерве у которых 33 набранных очка. С разницей в 2 очка серебряными призерами стала команда «Тайфун»(Донецк). И с 26 очками закрыла тройку призеров команда «Носороги»(Кривой Рог). (Сводную таблицу чемпионата можно увидеть в рубрике «Соревнования» на главной странице сайта.)

Обслуживали игры бригада харьковских арбитров: Владимир Лобань и Андрей Башевский, главный судья турнира – Александр Ивченко, главный секретарь – Игорь Юркин.

Украинская федерация регбилиг выражает благодарность всем, кто принимал участие в подготовке, организации и проведении 2 и 3 туров Чемпионата Украины по регбилиг 2012 года.

Хочется отметить отличную организацию проведения турнира и гостеприимство г.Красноармейск. Также порадовал уровень развития и подготовки детского регби в этом городе. Параллельно с Чемпионатом Украины был проведен городской турнир под названием «Регби на высоких скоростях», в котором принимало участие три команды возрастной категории до 10 лет под руководством Игоря Юркина. Было приятно наблюдать стремление и энтузиазм ребят к более высокому и более взрослому уровню развития этого вида спорта.