11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поехали! Первый тур Детской регбийной лиги Харькова

Вот и стартовал чемпионат Харькова по регби-5. В субботу 26 января перед участниками турнира радушно распахнул свои двери спорткомплекс ШВСМ. И в 10:00 был дан старт чемпионата, который продлится до 6 апреля.
Первыми на поле вышли команды 13 и 78 школ. Волнение сказалось на ребятах и заметно было это по скованным действиям команд. Но начинать всегда тяжело. До перерыва ни одна из команд так и не смогла открыть счет. А вот во втором тайме ребята из 13 школы всё таки справились с волнением и на 10 минуте Илья Полищук занёс первую попытку в нашем чемпионате! Далее всё сложилось удачнее для 13 школы и в итоге победа 10:5.

Во второй игре была зафиксирована ничья 20:20. Это постарались команды 55 и 73 школ. Следует отметить, что в этой игре основную часть очкового запаса принесли два игрока. В 73 школе 4 попытки на счету Кирилла Доброго, а в 55 школе отличился Трикоз Эдик – 3 попытки.
В следующей игре встретились команды 77 и 85 школ. В очень упорной борьбе победа за фаворитами нашего чемпионата из 77 школы – 5:0.
В игре между командами 167 и школой Бойко победа за новичками нашей лиги из школы Бойко – 5:0. В следующей игре 73 школа, ведомая своим бомбардиром Добрым Кириллом, обыграла 78 школу 10:0. И снова две попытки на счету Кирилла.

А вот игра между командами 77 и 13 школой подтвердила мнение болельщиков о том, что фаворит нашего чемпионата 77 школа. 25:0 – с таким счётом была повержена команда 13 школы. Миша Писаненко занёс 4 попытки и напомнил всем о том кто же был признан лучшим игроком Новогоднего кубка.
Поединок старых знакомых из 167 и 55 школ закончился победой 55 школы – 15:5. А в последней игре тура 85 школа 25:0 обыграла школу Бойко.
Следующий тур в этой группе состоится 9 февраля, а уже в следующую субботу, 2 февраля, в борьбу вступят команды из группы «Б».

Турнирная таблица группы «А» после 1 тура.