Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Лидеры пошли в отрыв

2 марта состоялись игры 3 тура Детской регбийной лиги в группе «А».Как и предполагалось тур оказался для некоторых команд решающим. И если команда «Дмитрий Багалей» досрочно заняла первую строчку в турнирной таблице и вышла в финальную четвёрку, то «Антон Макаренко» наоборот, опустился на дно таблицы и теперь команде придётся бороться за « выживание» в лиге. Очень порадовала команда «Василий Каразин» одержавшая в этом туре две победы. Почин «каразинцев» подхватила и команда 85 школы-«Сергей Тархов» так же одержав две победы. Так что день удался и надежды на интересное зрелище оправдались.

В первой игре дня «Дмитрий Багалей» без особого труда обыграл «Александра Масельского» со счётом 20:0.Игра проходила при полном превосходстве команды из 77 школы .Ожидаемой дуэли бомбардиров мы так и не увидели. Миша Писаненко выиграл её без какого либо сопротивления ,записав на свой счет 5 очков. А Добрый Кирилл так ничем в этой игре и не отличился.

Вторая игра так же как и первая проходила при подавляющем преимуществе одной из команд. Это «Лев Ландау» очень легко обыграл команду «Антон Макаренко». Наверно очень сильное впечатление на проигравших оказали две быстрых попытки на первой же минуте встречи. Дальше всё уже шло по сценарию салтовской команды, ведомой вперед своими бомбардирами Нестеренко Сергеем и Левчук Димой ,которые занесли 7 попыток на двоих. А Шабельник Женя поддержал своих товарищей еще двумя попытками и в итоге 45:0 победа за «Львом Ландау».

 

Следующими на поле вышли «Сергей Тархов» и «Алексей Щелаковский». Ожидаемого противостояния не получилось, всё- таки класс и подготовка команды из Орджоникидзевского района на сегодня повыше. Тремя попытками в зачётке соперника отметился в этой игре Терещенко Владимир и ещё одну занёс Вадим Полтавец, в итоге 20:0 и «Сергей Тархов» делает уверенный шаг к выходу в четвёрку сильнейших.

 

Четвёртая игра должна была стать очень упорной, но «Василий Каразин» в этот день был неудержим. Подопечные Аллы Чуркиной решили сделать подарок своему тренеру к предстоящему празднику 8 марта. И у команды всё получалось как никогда. Попытки заносились на любой вкус. Были и перехваты, и сольные проходы, и командные попытки после розыгрыша комбинаций. Восемь раз мяч приземлялся в зачётке «Леонида Быкова», это Гуренко Иван и Кофанов Богдан по 20 очков записали на свой счёт. 40:0 итоговый результат встречи.

 

В пятой игре тура был установлен рекорд результативности нашего турнира.65:0.Именно с таким счётом «Дмитрий Багалей» разгромил «Антона Макаренко». И конечно же следует отметить рекорд результативности игрока в одном матче. Миша Писаненко принёс своей команде 30 очков и он единоличный лидер в гонке бомбардиров! Очень постарался в этом матче и Рома Веригин, который принёс команде 15 очков .Да и остальные игроки из 77 школы играли под стать своим лидерам, показав очень грамотную и комбинационную игру. А игрокам из школы Бойко просто необходимо больше тренироваться и всё у них получится. Просто из-за отсутствия игрового зала ребята всю зиму занимались лыжными гонками и все игры играли без подготовки.

После такой результативной игры последовали малорезультативные, но интересные своим накалом матчи. И если в игре «Александра Масельского» с «Сергеем Тарховым» решалась судьба второго места в группе, то в следующем матче «Леонид Быков» преподнёс сюрприз зрителям  и тем самым помог «Сергею Тархову» в борьбе за вторую строчку в турнирной таблице .Первая игра была очень напряженной до 12 минуты, счет к этому моменту был 0:0. Но в составе «Сергея Тархова» есть Терещенко Вова, который уже не раз решал судьбу матча своими проходами по краю. И в этот день он так же смог занести две попытки по краю в город соперника и 10:0. А Добрый Кирилл подтвердил звание лучшего бомбардира команды и за 40 секунд до конца игры занес свои 5 очков. 10:5 и «Сергей Тархов» ожидает результат матча «Лев Ландау» и «Леонид Быков». В успех команды «Леонид Быков», кроме её тренера Игоря Пецакова,  наверно никто и не верил. Все были уверены в победе салтовчан, особенно после их первой игры. Но матч оказался очень напряженным и в конце игры у «Леонида Быкова» был шанс вырвать победу, но в итоге счет так и не был открыт,0:0 и первый положительный результат у «Леонида Быкова».

Последняя  игра тура в группе прошла при полном преимуществе «Василия Каразина». 25:0,с таким счётом каразинцы обыграли «Алексея Щелаковского». И в этой встрече у победителей очки приносили всё те же Ваня Гуренко(15) и Богдан Кофанов(10).

После третьего тура на первом месте в группе без изменений. Первую строчку уверенно занимает «Дмитрий Багалей», а вот на второй строке обосновался «Сергей Тархов», потеснивший «Александра Масельского» и благодаря «Леониду Быкову», отобравшему одно очко у «Льва Ландау». Так что в четвёртом  туре основная борьба развернётся в нижней части таблицы, где до конца ещё не всё прояснилось , и команды будут вести борьбу за «выживание» в лиге. Ждать осталось недолго, 23 марта всё станет на свои места.

 

А в бомбардирской гонке единоличным лидером стал Михаил Писаненко(«Дмитрий Багалей»), записавший на свой счет в этом туре 35 очков. И на данный момент пятёрка бомбардиров выглядит следующим образом:

http://kharkov.rugby5.com.ua

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери