Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
В ЕФРЛ отметили успехи Украины и России в 2012 году

Председатель Совета Директоров ЕФРЛ Морис Уоткинс на заседании в Лидсе подчеркнул стратегически важный рост уровня развития регбилиг в мире. Он дал высокую оценку работы ЕФРЛ за последние шесть месяцев, что положительно отразилось на расширении границ этого вида спорта, увеличении количества стран и занимающихся в них спортсменов, а также укреплении позиций уже существующих организаций.

«ЕФРЛ продолжает делать свой существенный вклад в развитие международного уровня регбилиг с 2012 года. Свидетелями этого стали представители Западной Африки – стартовал проект развития регбилиг в Гане. Также об этом свидетельствует ряд воплощенных национальных проектов в Европе», – сказал М.Уоткинс.

Секретарь Международной Федерации Регбилиг Эндрю Хилл, который находится в Великобритании в связи с приближающимся Кубком Мира, впервые обратился к Совету ЕФРЛ: «Существует большая заинтересованность в Азиатско-Тихоокеанском регионе о совместной работе с ЕФРЛ. Примером этому могут послужить результаты успешно проведенных за последние пару лет курсов в северном полушарии нашей планеты»- сказал Хилл. «ЕФРЛ доказала, что колоссальное развитие возможно, и я думаю, что это справедливо, когда все участвующие в Азиатско-Тихоокеанской Конфедерации страны стремятся работать над новой главой международного развития. Никто не воплощает это отношение больше, чем председатель ЕФРЛ Джон Грант, который абсолютно уверен в том, что международные взаимоотношения должны быть вершиной нашего спорта».

В 2012 году Россия, Чехия, Ирландия, Ямайка, Сербия и Украина более чем вдвое увеличили количество матчей, сыгранных по сравнению с предыдущим годом. Россия готова повторно обратиться за государственным признанием регбилиг как официального вида спорта в этом году. Украина и Ямайка добились полного признания правительством в 2012 году, в то время как Сербия и Ливан получили значительное увеличение финансирования от министерства спорта.

Эти обнадеживающие достижения побудили Ямайку и Россию подать заявку на полное членство в ЕФРЛ, что и было одобрено и принято Советом. Объединенным Арабским Эмиратам был предоставлен статус наблюдателя.

Советом директоров ЕФРЛ был избран президент Французкой Федерации Карлос Зальдуэндо, выполняющим обязанности вице-председателя. Он подчеркнул необходимость активного участия Франции в ЕФРЛ.

«В этом году мы сможем поздравить новых призеров «Евро Шилда», а также призеров Чемпионата Мира 2013»- подытожил М.Уоткинс.

В свою очередь, Украиская федерация регбилиг поздравляет наших давних друзей из России с большой победой на пути развития нашего любимого вида спорта и получением статуса полномочного члена ЕФРЛ. Уверены, что это залог дальнейшего успеха как внутри страны, так и на международной арене!

http://www.rlef.eu.com

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери