11121314151617
18192021222324
25262728293031
С первым местом определились

Как мы и предполагали,16 марта группа «Б» определила лидера. «Илья Мечников» с 17 очками уверенно занял первую строчку в турнирной таблице. И это всё что окончательно стало известно после 3 тура. Вопрос  распределения мест со второго по пятое отложен на 23 марта.

А в субботу на площадке спорткомплекса ШВСМ страсти были нешуточные. Все игры проходили в острейшей борьбе и победитель определялся лишь в самом конце встречи.

Первыми на площадку вышли «Евгений Кушнарёв» и «Александр Маслий». Игра закончилась со счетом 10:0,в пользу первых, но в атаке всю игру провели проигравшие. И только уверенная игра в защите салтовчан спасла их от поражения. Три раза подряд срывали они ленту с Руслана Дмитриева в метре от зачётки. А когда атака «Александра Маслия» ошиблась, этим незамедлительно воспользовался Влад Збукар, перехват и 5:0.С таким счётом команды ушли на перерыв. После отдыха «Евгений Кушнарёв» снова в защите весь тайм. И снова защита сильнее атаки. А за минуту до конца встречи всё тот же Збукар совершил сольный проход от своей зачетки и счёт 10:0.

Вторая встреча прошла в очень упорной борьбе. Ожидания наши оправдались. «Николай Рерих» на первой минуте смог занести мяч в зачётку «Григория Сковороды». Это Кондратович Даниил пронёсся по диагонали от центра в край, 5:0. И это всё что смогли сделать команды. Борьбы было очень  много, но и в этом матче защита была сильнее атаки.

Следующими на поле вышли «Сергей Грицевец» и «Юрий Венгеровский». И лишь присутствие на поле Влада Тришина помогло команде 163 школы одержать победу со счётом 15:5. Все три попытки на счету Влада. Следует отметить и Сокольского Даниила, отдавшего две результативных передачи. У салтовской команды отличился Подгородецкий Никита. Но и в этом матче проигравшие выглядели более чем уверенно. И будь они чуть-чуть удачливее, счет мог быть и в их пользу.

А в четвёртой игре  лидер сдавал экзамен команде носящей звание  «гроза авторитетов». И лишь чудо спасло «Илью Мечникова» от потери очков в борьбе с «Василием Титарем». 20:15, именно с таким счётом завершилась эта встреча. А имя у чуда в этот день было: Георгий Юсупов. Четыре раза он приземлял  мяч в зачетке соперника. В составе «Василия Титаря» дважды отличился Петьков Виталик и один раз Деркач Влад. 68 школа набирает очень важные 3 очка, а салтовская команда подтверждает своё звание и ожидает встречи с «Сергеем Грицевцом».

В пятой игре победитель так и не был выявлен. 10:10 результат матча «Евгений Кушнарёв» и «Григорий Сковорода». Начало было за командой 172 школы, и усилиями Збукар Влада и Гуторко Даниила счёт на табло после 10 минут игры был 10:0. Однако отсутствие на поле лидеров команды Маргары Юры и Лизы Шевченко очень ослабило игру салтовчан. Этим и воспользовался Даниэль Андриамбау. Сначала он сократил разрыв в счете, а за минуту до конца совершил очень  красивый проход по краю и сравнял счёт. Такой исход матча ещё больше запутал ситуацию в группе.

В матче аутсайдеров группы так же было много борьбы, но победу одержала команда «Юрий Венгеровский». 10:0 .С таким счётом была обыграна команда 86 школы «Александр Маслий». Дважды в этом матче отличился Никита Подгородецкий, принёсший первую победу своей команде.

А предпоследняя игра дня своим результатом и вовсе запутала ситуацию в группе. «Сергей Грицевец» очень активно  взялся за дело и уже к перерыву счет был 20:0 и ничто не предвещало беды. Но совсем неспроста команда 165 школы носит звание «гроза авторитетов». Во втором тайме преимуществом полностью владела команда «Василий Титарь» и преимущество в счёте начало «таять» на глазах. И когда прозвучала финальная сирена, счет был 20:20. Вот так. В этой игре, как и в первой, тремя попытками отличился Влад Тришин из 163 школы.

А самое ожидаемое противостоянии состоялось в самом конце игрового дня. «Илья Мечников» не без труда обыграл «Николая Рериха» 10:0 и досрочно занял первое место в группе. Очень хорошо подготовлена команда 68 школы как технически так и тактически. И что немаловажно, в команде есть пять равноценных игроков, каждый из которых может взять игру на себя и решить судьбу любого матча. Так что воспитанники Альберта Горбачева могу рассчитывать и на победу в нашем турнире. Но поживем, увидим.

Вот так и закончился третий тур. Следующий тур уже 23 марта, так что ждать осталось совсем немного. Вот тогда мы и узнаем окончательные результаты распределения мест в группах.

8 Александр Маслий (сш 86) 4 0 0 6 5-80 4*

*Команде «Александр Маслий» засчитано 2 технических поражения, без начисления очков.