11121314151617
18192021222324
25262728293031
Групповые турниры завершены

В субботу, 23 марта, в спортивном зале ШВСМ проходил завершающий тур групповых соревнований сразу в двух группах. Все шестнадцать команд, участвующих в наших соревнованиях собрались в зале в один день.

Первыми на поле вышли «Василий Титарь» и « Юрий Венгеровский». В турнирной таблице команды находятся рядом, а поэтому борьба на площадке была очень напряженной. Счет на табло долго оставался 0:0, но на пятой минуте встречи Виталий Петьков перехватил неудачную передачу команды соперников и пронёсся с мячом через всё поле . 5:0 «Василий Титарь» впереди. После перерыва Виталий увеличивает разрыв в счете до 10 очков, но «Юрий Венгеровский» незамедлительно ответил попыткой Сархостова Тиграна. Последние минуты встречи проходили на половине поля «Василия Титаря», но защита смогла выдержать напор соперника и сохранила победный счёт.

В матче «Леонид Быков» и «Антон Макаренко» техническое поражение защитано команде из школы Бойко.

Третьими на поле вышли представители группы «А» , «Александр Масельский» и «Алексей Щелаковский» . Задачи у команд были разные и решали команды их по-разному. Встреча прошла при  полном преимуществе команды из 73 школы. 35:0, с таким счётом закончилась эта игра. Как и ожидалось, основным добытчиком очков был Добрый Кирилл, отличившийся тремя попытками.  Так же следует отметить, что в команде «Александр Масельский» есть ещё один игрок способный вести за собой команду. Это  Вартанов Александр смог занести четыре попытки в одной игре. И если бы эта пара действовала в таком режиме во всех матчах, то и результат команды был бы , наверное повыше.

Следующими на поле вышли лидеры группы «Дмитрий Багалей» и команда, занимающая третью строчку в турнирной таблице «Лев Ландау». Игра прошла без особого накала и завершилась со счётом 15:5 в пользу «Дмитрия Багалея». Миша Писаненко добавил ещё две попытки к своим семнадцати и продолжил возглавлять бомбардирский список. Ещё одну попытку занёс Кайдалов Никита, а у салтовчан отличился Дима Левчук.

Завершали групповой  турнир «Сергей Тархов» и «Василий Каразин». Результат этой игры никак не влиял на распределение мест в группе, а на поле борьба оказалась острой и совсем не шуточной. Подопечные Аллы Чуркиной очень сильно прибавили в последних играх, что мы и увидели на площадке. 5:0, именно такой счет оставался на табло до самой последней минуты встречи. Но лишь досадная ошибка в обороне не позволила сохранить победный счёт до финальной сирены. За 30 секунд до конца игры прорвался в зачетку Полтавец Вадим и, ответив на попытку Вани Гуренко спас свою команду от поражения. 5:5, таков итог матча.

В группе «Б» продолжили соревнования «Илья Мечников» и «Григорий Сковорода». Если первая команда досрочно заняла место лидера группы, то перед вторыми стояла задача победить в этом матче и подняться как можно выше в турнирной таблице. Итог этой встречи 15:10 в пользу «Григория Сковороды». За две минуты до завершения матча счет был 15:0. Неудержим был в этот день Андриамбау Даниэль. Раз за разом он прорывался сквозь оборону соперников и в итоге на его счету две попытки, а ещё одну занёс Школин Павел. А у «Ильи Мечникова» дважды смог отличиться Валера Даниленко, но этого не хватило для победы.

Как и ожидалось, самой интересной и напряженной игрой дня была встреча команд «Евгений Кушнарёв» и «Николай Рерих». Победа в этом матче обеспечивала команде второе место в турнирной таблице и продолжение борьбы за звание чемпиона города. Ничейный результат в этой встрече устраивал только одну команду, не участвующую в этом матче. Это «Сергей Грицевец» с нетерпением ожидал результата  этого матча.  И вот команды вышли на поле и игра началась. Очень напряженно прошел первый тайм, «Николай Рерих» атаковал  мощно и большими силами. Прорывы шли и по краям и по центру, но у «Евгения Кушнарёва» на позиции заднего защитника отлично играла Липатова Елизавета. Она, без проблем  срывала ленты со всех соперников прорвавших первую линию обороны. Шесть раз подряд она спасала свою команду от неминуемых попыток. А на пятой минуте команда отблагодарила Лизу за удачные действия в защите и Маргара Юра, прорвавшись в зачётку соперника, приземлил мяч и вывел команду вперёд, 5:0. С таким счётом команды ушли на перерыв. И после перерыва игра проходила очень напряженно. На двенадцатой минуте «Евгений Кушнарёв» увеличил разрыв в счете до 10 очков. Это после индивидуального прохода через всё поле Олег Тертышный приземляет мяч в зачетке соперника. Но «Николай Рерих» и после этого не собирался сдаваться. Своими активными действиями ребята  таки заставляют дрогнуть оборону соперников. Кондратович Даниил смог сократить разрыв в счёте до 5 очков. А за двадцать секунд до финальной сирены произошло то, что устроило команду не участвующую в этом матче. Ярослав Рябуха просочился сквозь защитные порядки «Евгения Кушнарёва» и даже Лиза Липатова не смогла на этот раз остановить  прорыв. 10:10 и ничья.

«Сергей Грицевец» и «Александр Маслий» не сыграли в этот день из-за неявки второй команды. «Сергей Грицевец» записал на свой счёт три очка и в итоге занял второе место в группе.