15161718192021
22232425262728
2930
Интригующая победа норвежцев над чехами

Команда Норвегии во главе с Исааком Шмидтом одержала очень важную победу за всю свою историю над двукратными обладателями кубка «Евро Боул» сборной Чехии у себя на родине в Осло.

Гости выглядели очень впечатляюще: жесткая защита, высокая скорость атаки. Однако регулярные падения мяча и неотбегания 10 метров в защите стали основной причиной поражения. Так же можно похвалить и хозяев этого матча как в атаке, так и в защите. Поэтому, игра была просто фантастической, накал страстей сохранялся до последних секунд матча.

Игра началась с прорыва защитной линии чехов 4:0. После чего ошибся фулбек Норвегии Метью Дэвидсон, упустив за спину «свечу», которая окончилась попыткой в своем городе 4:4. Однако хозяева снова вырвались вперед на 15 минуте первого тайма. Отличился Сонни Меллор, который в отместку за пропущенную попытку поступил подобным образом с чешским фулбеком Павлом Земанеком 8:4.

За 7 минут до конца первого тайма команды обменялись еще одним взятием города и ворот. Высокие скорости атаки продемонстрировали крайние игроки команд. На перерыв команды ушли с результатом 14:10.

На 50 минуте игры Вита Каславка показал свой уровень в обыгрыше двух защитников 14:14. Но за 13 минут до конца игры норвежцы в плотную подошли к зачетке гостей, и Андерс Линнестас просто протолкнул мяч в город соперника, вернув своей команде лидерство в счете.

За три минуты до конца игры фортуна была на стороне хозяев. Две оставшиеся победные попытки удалось занести Шмидту и Мелдалену. Итоговый счет матча 26:14.

У Чехии остается последний шанс в этом году вернуть себе трофей обладателей кубка «Евро Боул». Для этого им необходимо дома в конце сентября одержать победу над сборной командой Украины с разницей в 20 занесенных очков.