Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Матч России против Украины

Несмотря на конфликт между Россией и Украиной, который с каждым днем становится все непредсказуемее, нам предстоит увидеть баталию между сборными этих стран на международной арене регбилиг.

24 мая Россия будет принимать Украину в ее стартовом матче Чемпионата Европы 2014-15. Украина первоначально должна была принимать россиян в Харькове, но рост напряженности в восточном регионе привело к переносу Европейской федерацией регбилиг этого матча в Московскую область.

Мнение большинства западных спортивных экспертов – регбилиг пока не тот спорт, в котором можно ждать интриги от двух таких «тяжеловесов» из Восточной Европы. Бокс, хоккей, футбол – вот, что больше ассоциируется с этими странами. Но когда будет поединок по регбилиг между этими государствами, у большинства спортивных болельщиков поднимаются брови. В этот раз матч между Россией и Украиной вызывает особый интерес и у болельщиков, и у СМИ, и тем более у политиков. Сам факт его проведения в сложившейся ситуации должен создать определенный резонанс, – считают западные эксперты спорта. «Беспощадная битва» или «матч друзей» – скорее всего и то, и другое. Украинские и российские регбисты давно являются друзьями вне всяких политических веяний, но, несмотря на это, на игровом поле они всегда достойные соперники.

Россия в регбилиг играет на протяжении более двух десятилетий и имеет более чем 2000 активных участников. Ее национальная сборная «Медведи» – действующие чемпионы турнира «Евро Шилд» в 2012-13 г.г., и теперь, в переименованном Чемпионате Европы В, они также будут стремиться возглавить турнирную таблицу в сезоне 2014-15 г.г.

Украина культивирует регбилиг около семи лет, но уже преуспела в создании полноценной спортивной структуры, начиная от детских команд и до национальной сборной. В 2013 г. Украинская федерация регбилиг стала полноправным членом Европейской и затем Международной федераций регбилиг.

«УкраЇнці» – новый бренд национальной сборной Украины по регбилиг, которая уже не в первый раз будет штурмовать вершину сильнейших сборных Европы и имеет за своими плечами победы над латышами, чехами, норвежцами и даже англичанами. Пока все матчевые встречи украинцев с россиянами на уровне сборных заканчивались победой последних, какой будет результат на этот раз – узнаем 24 мая.

«Медведей» и «УкраЇнців» в 2014-15 г.г. также ожидают поединки дома и на выезде с участниками чемпионата мира 2013 итальянцами и быстро развивающейся сборной Сербии.

Отметим, что главное все эти баталии будут проходить только на регбийных полях.

Россия против Украины
Чемпионат Европы B
24 мая
г.Наро-Фоминск, Московская область

http://www.rugbyleagueplanet.com/

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери