Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Регбилиг в Украине получил государственную Классификацию

«С получением государственной Классификации регбилиг имеет хорошую возможность сделать прыжок вперед в развитии» – говорит президент Украинской федерации регбилиг (УФРЛ) Артур Мартиросян.

Успешные выступления сборной, а также расширение внутреннего чемпионата в большинстве возрастных категорий стали результатом включения этого вида спорта в список «Единой спортивной классификации» Министерства молодежи и спорта Украины. «Это очень значительный успех для украинского регбилиг» – продолжил А.Мартиросян. »Самые важные для УФРЛ этапы в развитии были следующими: получение статуса официального вида спорта регбилиг в Украине в 2012 году, создание и внедрение учебной программы для ДЮСШ в 2013 году и сейчас в 2014 году получение спортивной классификацию для регбилиг».

Это означает, что все достижения спортсменов и тренеров в регбилиг теперь официально признаны государством. Тем самым УФРЛ завершила долгую работу над созданием полной спортивной инфраструктуры вида спорта регбилиг со всеми необходимыми официальными требованиями к нему. А это, безусловно, делает участие в соревнованиях по регбилиг более привлекательным для всех желающих, причем как для любительских команд, так и для команд государственных учреждений.

Для дальнейшего развития регбилиг в Украине УФРЛ планирует повысить количество своих кадров и качество работы уже действующих специалистов. А именно, проводить специальные образовательные программы по обучению обслуживающего персонала матча (рефери), а также тренеров, которые смогут работать как с детьми и юношами, так и со взрослой возрастной категорией. Для этого будут приглашаться потенциальные лидеры и специалисты из регионов, где менее развит этот вид спорта, на обучающие курсы в Харьков.

Следующим этапом проекта развития УФРЛ будет усиление «Лиги I» за счет акцентированной работы с самыми сильними клубами Украины и создание в чемпионате страны второго дивизиона для новых команд – «Лига ІІ». Это позволит собрать по лигам команды одинакового уровня, что, повысит интригу и уровень борьбы в чемпионате, а значит и спортивный рост команд.

В конце 2014 года УФРЛ планирует представить проекты развития регбилиг на региональном и национальном уровнях в государственные службы и коммерческие организации для получения поддержки и финансирования.

http://www.rlef.eu.com/

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери