Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Регбилиг покоряет «Родоначальные Игры»

Регбилиг на этой неделе выходит на новый уровень развития, так как этот вид спорта впервые в истории станет одним из ключевых действий Чемпионата Содружества, который будет проходить в Шотландии в рамках традиционного «Года Родоначальных Игр». Восемь команд со всего мира примут участие в нем. Формат таких игр будет более сокращенным и на поле «Броудвуд Стэдиум» в г.Камбернаульд – регбилиг сражения можно будет увидеть по правилам «девятки».

 

«Девятка» является сокращенной версией «тринашки», только еще взрывнее и быстрее. Принимать участие в турнире будут команды из Австралии, Канады, Англии, Ямайки, Папуа-Новой Гвинеи, Южной Африки, Шотландии и Уэльса.

 

С тех пор, как регбилиг стал признанным видом спорта Федерацией Игр Содружества в 2011 году, были поставлены цели повышения узнаваемости этого спорта в регионах Содружества, где эта игра была на низком уровне своего развития.

 

Этот «Чемпионат Содружества» рассматривается как шаг на пути к включению регбилиг в спортивную программу «Игр Содружества». Найджел Вуд, председатель Международной федерации регбилиг, сказал: «Смысл нашего участия в этом конкурсе был ясен с самого начала: пригласить настолько больше представителей из всех регионов Содружества, насколько это возможно, и, таким образом, выделить и укрепить общие ценности и культурное разнообразие этого уникального вида спорта».

 

. Кэролайн Пэкман, председатель «Родоначальных Игр» Шотландии, заявила: «Мы очень рады иметь первый в истории регбилиг турнир на Чемпионате Содружества в Шотландии, который состоится в рамках «Года Родоначльных Игр». Шотландия является идеальным местом для этого события, и это фантастически, увидеть такое количество команд из разных стран мира. Это будут фантастические выходные для зрителей и участников».

http://www.rlef.eu.com/

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери