Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Третья игра «Украинцев»

В минувшую субботу сборная Украины в г.Дживона (Удине) провела свою третью выездную встречу против сборной команды Италии, в рамках Европейского Чемпионата Группы В. В этом жарком поединке «Украинцы» не смогли взять верх над более опытным соперником, уступив хозяевам со счетом 52:12 (26:0).
Для желто-синих эта встреча  была настоящим испытанием: насыщенный сезон игр на внутренней и международной арене вывел из строя многих игроков основного состава, которые не смогли принять участие в этой встрече из-за травм. Среди них лидеры команды: Александр Скорбач, Владимир Машкин, Сергей Кравченко, Максим Мирошниченко и др. Состав пришлось дополнить молодыми игроками, которые еще в прошлом году боролись за молодежный «Кубок Первой Столицы» в возрастной категории до 21 года.

С самого начала матча Украина начала яростно атаковать ударами игроков нападения, с целью разведки команды «Скуадра Адзурры» и завоевания психологического преимущества. Жесткая игра дала свои плоды – несколько игроков команды Италии получили травмы плеча и ребер. Однако более опытный соперник воспользовался ошибкой желто-синих возле своего зачетного поля и первым открыл счет. Бой продолжался и дальше, но ослабленный состав «Украинцев» допускал в очередной раз помарки, которые успешно реализовывали хозяева. Первый тайм окончился со счетом 26:0.

Во втором тайме сборная Италии «под копирку» набрала 26 очей – ровно столько же, сколько и в первой половине. Однако и желто-синие дважды сумели ответить попытками с успешными реализациями. Первую попытку занес Сергей Шевцов, в жесткой силовой манере пробив нападение итальянцев и влетев в город соперника практически в центре поля. Этот молодой игрок дебютировал на позиции столба, не только в сборной, но и вообще в своей спортивной карьере. Также необходимо отметить игру еще одного игрока нападения сборной Украины –  Владимира Карпенко, который очень жестко прорезал защитную линию соперника и максимально эффективно выполнял свою роль столба, стягивая на себя по 3-4 человека. За это он заслуженно был признан «Игроком матча». Вторую попытку, после успешно сыгранной комбинации, занес фулбэк «Украинцев» – Михаил Троян. Владимир Мазепа успешно забил две реализации. Итоговый счет 52:12.
Этой игрой завершились противостояния украинской сборной в этом году и уже можно сделать ряд выводов. В первую очередь, «Украинцы» попали в группу с командами более высокого уровня, что уже можно назвать достижением, но подготовка к играм с такими соперниками должна быть так же на уровень выше. Во-вторых, не хватка соответствующего опыта у многих игроков команды, но это, как говорится, «дело наживное». И в-третьих, этот турнир 2-летний и в следующем году нас ждет не менее насыщенный сезон с те ми же соперниками, только уже дома.

Напомним, что из-за нестабильной политической ситуации в Украине, нашей национальной сборной в этом году пришлось играть все свои матчи на выезде. Поэтому, будем ждать реванша от наших ребят в родных стенах уже с поддержкой своих болельщиков.

Удачи, «Украинцы»!

 

 

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери