Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Судейские курсы УФРЛ в Тернополе

Сегодня в Тернополе прошли очередные судейские курсы УФРЛ. Традиционно в феврале каждого года, перед началом сезона всеукраинских и международных соревнований Федерация проводит подобные мероприятия для повышения квалификации своих кадров. В этот раз в гостеприимной с.о.школе №19 собрались 11 участников из 6 городов Украины: Тернополя, Львова, Ровно, Ужгорода, Хмельницкого и Харькова.

Курсы проводили тьютеры судей и тренеров Украинской и Европейской Федераций Регбилиг Александр Ивченко и Артур Мартиросян, имеющие высший уровень аккредитации ЕФРЛ с правом  преподавания и лицензирования соответствующих специалистов.

Программа курсов состояла из 5-х частей: видео обзора соревновательной деятельности регбилиг, теоретических основ подготовки судей 1-го уровня, ситуационных заданий и практических упражнений. Заключал программу просмотр финального матча НРЛ с комментарием работы судей.

По окончанию курсов все участники получили сертификаты судей регбилиг.

Змечеровский Александр, Чаус Ростислав, (г.Львов),

Лазоренко Василий (г.Хмельницкий)

Синица Максим, Полюхович Вадим, Борисюк Виталий (г.Ровно)

Дуля Максим, Овсяников Артур, Черкасов Александр (г.Ужгород)

Владимир Крутовский, Дмитрий Пидгрушный (г.Тернополь)

 

УФРЛ выражает благодарность за помощь в проведении судейских курсов в Тернополе руководству РК «Терен» в лице Дмитрия Пидгрушного и Владимира Крутовского, а также директора с.о. школы №19 Ярему Анну Васильевну.

 

Напомним проект календаря Чемпионата Украины по регбилиг «Лига I» 2015г. 8 команд, разделенных по географическому признаку на две группы («А» и «Б»), играют групповой етап два круга (дома/выезд). Затем по две сильнейшие команды выходят в финальную часть и играют по схеме «А2»-«Б1», «Б2»-«А1», после чего играют проигравшие и победители этих пар друг с другом. Состав групп: «А» – «Сокол» Львов, «Корзо» Ужгород, «Ровно» Ровно, «Роланд» Ивано-Франковск; «Б» – «Легион ХIII – ШВСМ» Харьков, «Кривбасс» Кривой Рог, «Атлант» Днепропетровск, «КИПУ» Симферополь. Начало игр планируется в марте.

 

 

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери