Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Стартовал очередной чемпионат Украины по регбилиг

21 и 22 марта матчами между криворожским «Кривбассом» и харьковским «Легионом ХIII-ШВСМ» стартовал Чемпионат Украины по регбилиг.

Как и предполагалось, более чем уверенные победы в этих матчах одержали харьковчане. 82-6, таков итог первого поединка. Попытки «Легион ХIII-ШВСМ» заносил на любой вкус, и по центру и по краям, и после индивидуальных прорывов и в результате командных действий. Стоит отметить дебютантов харьковской команды, Евгения Трусова и Анатолия Гранковского на счету, которых по две попытки в первой игре в форме «Легиона ХIII-ШВСМ».

Так же неплохо, для начала сезона выглядели и ветераны команды Александр Скорбач и Владимир Карпенко. Если Александр, как всегда успешно руководил действиями команды, то Владимир запомнился своими индивидуальными проходами. Очень радует и возвращение после травмы на игровое поле и фулбэка харьковского клуба и национальной сборной Владимира Машкина. Что касается хозяев поля, то они смогли лишь раз занести мяч в город чемпионов страны и «размочить» счет этого поединка. Конечно же, уровень «Кривбасса» значительно ниже уровня подготовки харьковчан, но на то есть свои причины. Несколько ведущих игроков криворожской команды мобилизованы в армию и не имеют возможности тренироваться и принимать участие в играх чемпионата. Но в команде много молодёжи и на её плечи ляжет вся нагрузка в играх чемпионата Украины, а это очень хороший опыт и большая ответственность перед теми, кто стал на защиту родины.

Вторая игра так же прошла без неожиданностей. 86-0 победа за харьковчанами.

 

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери