Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Первый опыт украинских тренеров в преподавании за рубежом

С 5 по 7 июня в г. Лодзь впервые в Польше проходили тренерские курсы Европейской Федерации Регбилиг. Наставниками для обучения первых польских тренеров руководством ЕФРЛ были выбраны ближайшие их соседи – украинские тренеры Артур Мартиросян и Сергей Кравченко. Оба наших тренера являются тьютерами ЕФРЛ – преподаватели тренеров, и так как регбилиг в Польше только начал развиваться (в этом году будет три года), то А.Мартиросяну и С.Кравченко было предложено начать свое международное преподавание именно с этой страны.
Получив в феврале 2013 года высший уровень аккредитации как тьютеры ЕФРЛ, наши тренеры также получили право преподавания и лицензирования новых тренеров по регбилиг, как в Украине, так и на международном уровне. За это время ими было проведено уже несколько тренерских курсов в Украине, но за рубежом это был первый опыт.

«На курсах присутствовало 10 польских тренеров, которым мы преподавали первый тренерский уровень из единой программы обучения ЕФРЛ», – прокомментировал А.Мартиросян. – «За два дня мы прошли базовые элементы игры и организации команды в теории и на практике, и по результатам занятий можно сказать, что среди наших подопечных есть действительно перспективные тренеры и организаторы, которые способны заниматься развитием регбилиг в Польше». «Воспользовавшись случаем, мы также пригласили польские команды приехать в Украину для товарищеских матчей, а также пригласили руководство Польского Регби ХIII (так называется Польская федерация регбилиг) в качестве почетных гостей на финальный матч Чемпионата Европы группа Б 2014-2015 Украина-Сербия в Ужгород 12 сентября».

Будем надеяться, что регбилиг в Польше станет быстро развиваться и вскоре будет не менее популярным, чем его ближние собратья – регби-юнион и америкаский футбол, а наши команды смогут чаще встречаться на регбийных полях в официальных и товарищеских матчах. Также, хочется верить, что работа наших тренеров будет все больше приносить достойные плоды и в Украине, и теперь уже и за ее пределами.

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери