Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Матч Украина-Россия состоится в Сербии



Несмотря на политическую ситуацию между странами, игра Чемпионата Европы в группе «Б» между сборными командами Украины и России будет сыграна. Противостояние между командами, занимающими второе и четвертое места в группе, а также имеющими возможность зацепиться за квалификацию на ЧМ 2017, будет организовано на нейтральной территории на стадионе «Макис» в Белграде (Сербия) 4 июля, параллельно с Конгрессом ЕФРЛ.
Президент Украинской Федерации Регбилиг Артур Мартиросян прокомментировал: «Украинцы и россияне – братские, дружественные народы. Происходящее сейчас между руководством Украины и России не поддается разумному объяснению. Будем надеяться, что ситуация вскоре наладится и мы вновь сможем играть в регбилиг в гостях друг у друга. А пока, огромная благодарность нашим сербским друзьям, которые не остались равнодушными к произошедшей ситуации с матчем Чемпионата Европы 2014-15 Украина-Россия и предложили провести его у себя в Белграде. Будем надеяться, что этот шаг на встречу друг другу федераций трех братских стран, станет достойным примером для остальных. Спорт всегда объединяет, особенно такой контактный и жесткий как регбилиг».
Радослав Новакович, член правления Сербской Федерации Регбилиг и президент Белградской Федерации Регбилиг добавил: «Кому, как не нам в Сербии понятно, что означает запрет на представление страны из-за политических перипетий. Мы хотели помочь нашим друзьям, и если мир смотрит на матч Украина-Россия больше, чем просто на игру, то мы можем показать, что регбилиг – это больше, чем просто спорт. Белградская Федерация Регбилиг в финансовом и организационном отношениях поддерживает этот матч».
Недавно переизбранный председатель Британской Всепартийной Парламентской Регбилиг Группы, Грег Малхоллэнд также поддержал: «Приятно слышать, что матч между Украиной и Россией все же состоится. Спорт- это одна из немногих областей, где политики всех уровней объединяются. Регбилиг имеет старую и гордую традицию объединения разных стран и сообществ, и нет лучшего пути продолжения этой традиции, чем проведения этого матча».

http://www.rlef.eu.com

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери