Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Итоги Турнира памяти А.В. Мартиросяна 2015 год

13-14 июня в Киеве на стадионе «Спартак» проходили матчи V Международного турнира по регбилиг памяти Артура Ваграмовича Мартиросяна. Учасниками турнира были четыре команды: две украинских – «Украинцы» и «Украина», и две британских – «Lionhearts» и «Yorkshire». По итогам двухдневного турнира победителем стала команда «Lionhearts», вторыми стали наши «Украинцы», третьей была команда «Yorkshire» и четвертой – «Украина».

Счета матчей:
«Украина» 0:18 «Lionhearts»
«Украинцы» 28:4 «Yorkshire»
«Yorkshire» 8:16 «Lionhearts»
«Украинцы» 10:4 «Украина»
«Украина» 16:18 «Yorkshire»
«Украинцы» 10:14 «Lionhearts»

Впервые в истории регбилиг в Украине проводилась прямая трансляция матчей отечественных команд. У всех любителей регбилиг, кто не смог прийти поболеть за наши команды на стадионе, благодаря Украинской Федерации Регбилиг и телекомпании «Триолан» появилась возможность посмотреть их он-лайн на официальном сайте УФРЛ www.rugby13.org

Также приятно было отметить, что среди приглашенных зрителей на матчах турнира присутствовали посол Великобритании Саймон Смит с супругой и посол Австралии Даг Траппетт. Именно они награждали победителей турнира – команду «Lionhearts», а также лучших игроков команд-участниц: Вила Милнера, Мартина Мактига, Александра Скорбача и Сергея Кравченко.

Напомним, что участие в этом турнире для национальной сборной Украины является первым этапом подготовки к матчам Чемпионата Европы группы «Б» с командами России (4 июля – Белград, Сербия), Италии (18 июля – Ирпень, Украина) и Сербии (12 сентября – Ужгород, Украина). И уже 1 июля стартует новый сбор в Харькове, после котрого наша национальная дружина должна отправиться в Сербию на ответный матч со сборной России.
Украинская Федерация Регбилиг выражает глубокую благодарность за содействие в организации и проведении данных соревнований Министерству молодежи спорта Украины, фонду развития регбилиг «Rugby League Planet», руководству стадиона «Спартак» в лице Бобовика Максима Ивановича, компании «Триолан» в лице Павла Рахубы, торговой марке «Red Bull» в лице Юрия Шаповалова, депутату Харьковского городского совета Габриелу Николаевичу Михайлову, руководству 1-го Автобусного парка г.Киева в лице Сидорода Николая Васильевича и Гуня Валентина Анатольевича, руководству кафе «Серебряная подкова» и «Алазани», коментатору канала «Хспорт» Юрию Кириченко, звукооператору Ирине Жестовской, а также бригаде судей, которые обслужували турнир: Александру Ивченко, Денису Черневу, Игорю Юркину, Игорю Урайчику и Владимиру Лобаню.

Украинская Федерация Регбилиг

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери