11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ирландия – Россия – 58:18

20 октября 2007 года в Карлоу (Дублин) россияне, во время открытого матча с ирландцами, упустили свой последний шанс на участие в Чемпионате мира 2008 по регбилиг.

По мнению главного тренера Ирландии Энди Келли: «В начале матча россияне устроили ирландцам хорошую трепку». На первых минутах встречи, российский нападающий Олег Логунов, прорезав ирландскую оборону, положил первую попытку. Не ожидавшие такой активности ирландцы, очевидно, растерялись и тут же пропустили к своей зачетке Валентина Баскакова. В результате, 8 минута игры и счет 10:0 в пользу россиян. Немного времени понадобилось хозяевам поля на то, чтобы прийти в себя. Уже к двадцатой минуте игры ирландцы положили две попытки, тем самым, сравняв счет. Приободренные первым успехом россияне на 21 минуте встречи снова выходят вперед. Артем Григорян удачно пробивает штрафной по воротам и счет становится 13:10 в пользу России. Вскоре после этого ирландцы Шон Глиссон и Боб Бесвик, прорвав цепь российских защитников, кладут еще по одной попытке. Счет 13:18 – впереди Ирландия. Поняв, что теряют завоеванное в начале игры преимущество, россияне усилили натиск и положили еще одну попытку. Последнюю в этой игре. Дальше, ирландцы, окончательно собравшись с мыслями, кладут еще 6 попыток, забивают несколько штрафных и реализаций:

Ирландия: Россия:
- попытки: D Blanch 3, S Littler 3, S Gleeson 2, B Beswick 2, P Handforth 1. - попытки: O Lugunov 1, V Baskakov 1, N Zagoskin 1.
- штрафные и реализации: L Finn 4, Handforth 3. - штрафные и реализации: A Grigoryan 2, Z Dobvikov 1