Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Отчет матча Италия – Сербия

 Дроп-гол Vojislav Dedić на 80 минуте гарантировал сербам победу и обеспечил место в отборочных играх к ЧМ 2017 в следующем году.
 Их триумф в Джемоне после домашней победы над Россией принес им 4 очковый отрыв в верхней строчке турнирной таблицы Европейского Чемпионата в группе Б с 4 победами из 5 возможных.
 Итальянцам, у которых одинаковое количество очков с россиянами, теперь нужно выигрывать в каждом из оставшихся матчей группы, чтоб присоединиться к сербам в квалификации на ЧМ 2017 следующей осенью.
 Сербский главный тренер Marko Janković прокомментировал: «Это очень важный результат для нас, наша первая выездная победа, и хотя мы гарантировали себе место в квалификации, но работа не выполнена до конца – мы хотим выиграть этот чемпионат.»
Сербы сразу ушли в отрыв со счетом 10-0. Вторая половина этого напряженного матча прошла в попытках Италии отыграться.
 Dalibor Vukanović имел возможность забить штрафной, но промахнулся и счет был открыт попыткой Miloš Djurković на 11-й минуте, Vojislav Dedić был точен на реализации. Еще 2 раза Vojislav Dedić был точен на пробитии штрафного на 18-й и 23-й минутах. Все это происходило при подавляющем территориальном и игровом превосходстве сербов, при малом количестве ошибок.
Крайний четвертной Simone Boscolo за 6 минут до перерыва открывает счет для итальянцев, а Remi Fontana забитой реализацией сокращает разрыв до 4 очков.
Как и первый период, Сербия начала очень впечатляюще, и на 46-й минуте широкая атака закончилась попыткой Dragan Janković. Мощный и продуктивный центральный четвертной Stevan Stevanović проломил оборону итальянцев на 51-й минуте, а Vojislav Dedić был результативен на реализации. Но уже через 3 минуты фулбек итальянцев Richard Lepori, пробежав 75 метров, заносит попытку. Fontana на реализации промахивается.
 На 66-й минуте, после высокого удара подбирает мяч Andrea Gazzoli и своей попыткой добавляет интриги в матч, ведь теперь разница всего 6 очков.
Но лучший игрок матча Vojislav Dedić хладнокровно забивает дроп-гол и снимает все вопросы относительно победителя.
Итальянский полузащитник схватки Remi Fontana подтвердил: » Это была жесткая игра, сербы очень хорошо защищались. У нас не получилось действовать слажено и развить свой стиль игры. Против Украины нам обязательно необходимо выигрывать, поэтому будем больше работать с мячом». Вице-президент SRLF Nebojša Sretenović сказал: » Этот результат имеет огромное значение для спорта в Сербии в целом. Это было достигнуто с командой, игроки которой представляют исключительно внутренний чемпионат и мы показали кто там играет и на что способны.»

Италия 14
Richard Lepori, Manuele Passera, Christophe Calegari, Idammou El Mehdi, Andrea Gazzoli, Pierangelo Ceretti, Remi Fontana, Dario Esposito, Jonathon Marcinczak, Diego Del Nevo, Luca Ameglio, Giuseppe Pagani, Gioele Celerino
Запасные: Simone Boscolo, Saif Mhadhbi, Catalin Diac, Stefano Amura
 
Попытки: Boscolo (34), Lepori (54), Gazzoli (66)
Реализации: Fontana 1/3

 Сербия 21
Miloš Zogović , Dragan Janković, Miloš Ćalić, Stevan Stevanović, Miloš Djurković, Vojislav Dedić,, Dalibor Vukanović, Vlado Kušić, Vladislav Dedić, Vladica Nikolić, Jason Muranka, Žarko Kovačević, Stefan Nedeljković
Запасные: Stefan Ilić, Miodrag Tomić, Djordje Gak, Džavid Jašari
 
Попытки: Djurković (11), Janković (46), Stevanović (51)
Реализации: Vojislav Dedić 4/5
Дроп-гол: Vojislav Dedić
 
Лучший игрок матча: Vojislav Dedić
Первая половина: 6-10
Судья: M. Drizza (Франция)

www.rlef.eu.com

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери