Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Новаторская встреча по развитию судейства


Представители Rugby Football League, Европейской ФРЛ и Французской ФРЛ встретились в минувшие выходные, чтобы обсудить и сформировать совместный план развития судейства в северном полушарии
На собрании в Манчестере обсуждались пути развития судейства, включая совместный и коллективный подход к рекрутингу, а также идеи, суть которых равномерная возможность доступа судей с различных уголков полушария к соревновательной среде.
Том Матер, официальный менеджер судей ЕФРЛ сказал: «Это очень здорово, видеть достигнутый прогресс, и я действительно взволнован возможностью связать процесс набора и подготовки судей непосредственно через правление.»
В основном встреча была сфокусирована на сообществе игры, а также на том, чтобы сохранить судей, которые являются частью более широкого проекта, предпринимаемого органами управления.
Директор Программ RFL Д. Ли сказала: «Очень важно было найти единомышленников той же самой среде и начать расширять судейскую базу, предлагая всем одинаковые возможности, независимо от того, в какой части северного полушария они живут. Это является частью Судейской стратегии 2015-2021, направленной на увеличение как качества, так и количества.»
Проведению семинара также помогала Д. Фрэмптон, одна из первых женщин-судей профессионального футбола, а также бывшая глава центра обучения. Сейчас она – Глава Спортивных Арбитров Великобритании и поддерживает развитие судейства по всей Великобритании.
Д. Фрэмптон поддержал бывшаяа Глава зимних видов спорта Шотландии, Д. Харви., которая специализируется на обучении и развитии судейства. В семинаре также приняли участие: от RFL – Д. Ли, Б. Талер и Д. Макнис, от – ЕФРЛ Т.Матер и Т.Альберт, Главный судья во Французской ФРЛ.
На следующий день к ним присоеденились Д.Хиксон из Регбилиг Обучения и А. Уильямс из университета Нотингема.

www.rlef.eu.com

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери