Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Первый тур Сербии в Австралию



Сербия начала готовится к отборочным матчам ЧМ 2017, которые состоятся осенью, с исторического двухнедельного тура в Австралию. Сербы примут участие в турнире по регбилиг-9 в Кабраматте, а также сыграют 5 февраля со сборной Филиппин.
Менеджер команды тура Благое Стоилькович прокомментировал: «Мы готовились к этому туру больше года, и он имеет огромное значение для нас на пути к ЧМ 2017. Кроме того, это возможность сыграть против другой команды, также тур даст нам возможность включить в состав сербских игроков австралийского происхождения. Также нашей целью является установление контакта с нашим сообществом там, чья поддержка нам необходима на нашем пути к ЧМ 2017.»
Вместе со Стоильковичем в Сидней прибыли 8 игроков сербских клубов: Вуканович, Стефанович, Неделькович (все с РЛК «Доркол»), В.Дедич, Вл.Дедич, Калич, Зогович ( РЛК «Црвена Звезда»), Жарич (РЛК «Партизан»).
 К ним присоединятся 4 местных игрока, которые уже играли за Сербию: Радан, Лукенич, Радожевич и Недич. В ожидании дебюта 8 австралийских сербов: Анделич (Blacktown Workers, Massey NSW), Бленкинсоп (Burleigh Bears U18, Gold Coast), Котрич (Bush Rangers, ACT-Canberra), Добрич (Belrose Eagles, Manly Warringah NSW), Гркнич (Cabramatta West Magpies, NSW), Марьянович (Kawana Dolphins, Sunshine Coast QLD), Стрбак, Вуянович (East Tigers, Brisbane QLD).
Дейсон Грин будет главным тренеров на этот тур, Шейн Миллард – ассистент, Митчел Хендерсон ответственный за физическую подготовку, Адриан Крафт – тренер защиты, Камерон Дайер – врач. Тренерский штаб формировался под присмотром специального консультанта национальной сборной Сербии и текущего тренера Wakefield Wildcats Брайана Смита.
После победы в ЧЕ 2015 в группе «Б», Сербия вышла в группу «А», где будет участвовать в отборочных играх к ЧМ2017, который пройдет в Австралии, Новой Зеландии и Папуа-Новой Гвинее. Они встретятся с Уэльсом (15 октября) и Италией (22 октября). Только победитель группы проходит напрямую на турнир, тот, кто занимает 2 место, играет стыковые матчи с командой, занявшей 2 место в другой группе (Россия, Ирландия, Испания) за последнюю путевку на ЧМ2017.

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери