Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
163 гимназия – Чемпион Харьковской области по регби-5 2016 года!


13 марта финишировал Чемпионат Харьковской области по регби-5,который проводила Украинская Федерация Регбилиг , Департамент молодежи и спорта ХОГА и ХЦФЗН «Спорт для всех» при поддержке народного депутата Виталия Хомутынника и депутата Харьковского городского совета Габриела Михайлова. Это уже девятый турнир по регби-5 организованный в Харькове. И каждый раз уровень организации и проведения турниров становится всё лучше и лучше.
Более 350 воспитанников школ города приняли участие в соревнованиях. 85 из них смогли занести попытки в «город» соперника. Проведено 7 туров, в которых сыграно 72 матча. И если обратить внимание на возраст участников, а в соревнованиях принимали участие дети до 12 лет, то можно сделать вывод, что турниры являются очень важными для привлечения детей к занятиям спортом и активному образу жизни. Ведь это тот возраст, в котором дети определяются с выбором и наша задача помочь им сделать его правильно. Еще одна цель турниров – это ознакомление детей с историей нашего города. И если раньше каждая команда носила имя одного из выдающихся харьковчан, то в этом турнире из-за известных всем обстоятельств эту традицию пришлось прекратить. И в этот момент очень пригодился фотоальбом «Харьков в открытках», на страницах которого очень много исторических фотографий о Харькове. Автор и издатель этого альбома Габриел Михайлов предоставил более 100 экземпляров для вручения лучшим игрокам матчей.
Традиционно в наших соревнованиях дети ни за что не платят. Это одно из главных условий проведения наших турниров. Все расходы по проезду детей к месту соревнований и обратно, экипировке , организации и проведению турнира взяли на себя наши депутаты и спонсоры «Салтовский мясокомбинат» и производственная фирма «INTERTOOL». А это совсем не мало. Ведь участвовали в чемпионате шестнадцать команд из девяти районов города. На протяжении двух месяцев, с 30 января по 13 марта, проходили соревнования. Каждую субботу, в спортивном зале ШВСМ, дети могли совершенствовать навыки игры в регби и доказывать кто же на сегодня сильнейший. В итоге первое место заняла команда 163 гимназии (тренер Тука Виталий), вторыми были воспитанники 77 школы (тренер Скляренко Сергей), а третье место в чемпионате у 128 школы (тренер Пацеля Александр). Но не только эти команды уехали с соревнований с призами. Традиционно все шестнадцать команд получают призы. По регламенту, в финальном туре проводится розыгрыш четырех кубков. И ели первая четверка ведет борьбу за главный приз, то остальные команды играют в утешительных турнирах и так же имеют возможность побороться за кубки.
Лучшими игроками турнира стали Артём Шматко(163 гимназия) и Анна Оболенцева(85 школа), а лучшим бомбардиром был Тимур Рубан(163 гимназия), его результат 115 очков! Ребятам были вручены призы от Украинской Федерации Регбилиг и специальные призы от Виталия Хомутынника. В этот раз лучшим игрокам турнира вручались наушники «Philips». Так же в финальном туре каждый матч определялись лучшие игроки. Лучшим были вручены призы от Габриела Михайлова – рюкзаки с логотипом семикратного чемпиона Украины по регбилиг харьковского клуба «Легион ХIII». А вручали призы и определяли лучших – игроки сборной Украины по регбилиг. Так что у детей была возможность пообщаться с настоящими регбистами, представляющими Украину на международной арене. Не остались без призов и тренеры команд. Все учителя так же были награждены специальными призами от Первого вице-президента УФРЛ Габриела Михайлова, в зависимости от занятого места команды.
Следующий турнир будет проходить 23 апреля. В этот день определится победитель в Харьковской школьной регбийной лиге. Желаем удачи и побед всем участникам соревнований.

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери