Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Обучение началось


С 27 по 30 мая в Лодзе (Польша) прошла первая часть Европейской программы «Обучения и передачи опыта» по регбилиг. Началась она с тренерских курсов 1-го уровня Европейской Федерации Регбилиг. Курсы проводил представитель Украины, преподаватель тренеров Европейской Федерации Регбилиг – Артур Мартиросян.
Более детально об этой программе и курсах рассказал сам А.Мартиросян.
«Это трехлетняя программа обучения Европейской Федерации Регбилиг, созданная для привлечения и повышения квалификации специалистов в данном виде спорта. В первую очередь речь идет о тренерах и судьях регбилиг.
Ее реализация стала возможной благодаря гранту Европейского союза, предназначенного для подобных программ «Обучения и передачи опыта» в разных сферах и отраслях.
Очень приятно, что заявка Украинской Федерации Регбилиг о наличии соответствующих квалифицированных специалистов, готовых участвовать в этой программе, стала одной из решающих составляющих в общей для всей регбийной Европы победы в конкурсе на получение этого гранта. Кроме меня от УФРЛ в этой программе примут участие уже в этом году Денис Чернев, Геннадий Веприк и Александр Ивченко. Особенно приятно, что все это происходит в юбилейный год 10-летья развития регбилиг в Украине!
Наши украинские специалисты доказали своей многолетней работой свою состоятельнось и квалификацию на международном уровне, и теперь уже мы обучаем наших европейских коллег основам развития регбилиг. В этом году курсы еще будут проходить в Англии, в 2017-ом году – в Латвии, а в 2018-ом – мы будем принимать всех участников в Украине на финальной части курсов.
Прошедшие в Польше курсы представляли собой 4-дневную программу обучения. 1-ый день – введение в программу, 2-ой и 3-ий дни – непосредственно сама программа, конкретно 1-ый тренерский уровень Европейской Федерации Регбилиг, и 4-ый день – разбор ошибок и рекомендации. Надо отметить, курсы проходили на очень высоком организационном уровне, были созданы все условия для полноценного теоретического и практического обучения тренеров, поминутно учтена логистика и питание делегатов – за что отдельная благодарность президенту Польской Федерации Регби ХIII Лукашу Луке.
Воспользовавшись представившейся мне там возможностью, я пригласил от лица Украинской Федерации Регбилиг всех делегатов курсов в Украину на празднование 10-летия регбилиг в нашей стране, которое запланировано на 29 октября в Харькове. Очень надеюсь, на приезд нескольких сборных для организации праздничного турнира.»

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери