11121314151617
18192021222324
25262728293031
Кубок памяти А.В. Мартиросяна

В матче за Кубок памяти выдающегося тренера по регби, регбилиг и американскому футболу Артура Ваграмовича Мартиросяна победу одержала команда составленная из игроков восточной группы чемпионата Украины по регбилиг.
Противостояла команде востока сборная западной группы. И если в первой , в основном были игроки одного клуба – харьковского «Легион ХIII», то география команды запада была намного шире. В команде были собраны игроки из Ужгорода, Ровно, Киева и Львова. Возможно широкая география западной команды и сказалась на итоговом результате. Всетаки играть проще когда есть понимание на поле.
Однако борьба на поле была очень упорной и счет не отражает расстановки сил. Первый тайм вообще до 32 минуты сохранял интригу и счет был 0:0. Но опыт игроков харьковского «Легиона» сказался на результате. На перерыв команды ушли при счете 10:0, а после перерыва попытки посыпались в город запада с завидной регулярностью. В итоге 58:0 и кубок у команды востока.
Лучшим бомбардиром матча стал Дмитрий Семеренко. На его счету 22 очка.
Лучшим нападающим у «восточных» признан Михаил Троян, а у «западных» лучшими были Андрей Хрусюк и Валентин Коваль.
По итогам матча будет отобрана сборная Украины для игры со сборной Чехии в рамках Чемпионата Европы по регбилиг.. Матч состоится 25 июня в Ровно.
Теперь у тренеров сборной есть почва для размышлений и очень немного времени для определения состава на матч с чехами