Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
В Польше стартовал Европейский проект по обучению арбитров


В Лодзе Европейская Федерация Регбилиг и Польская Федерация Регби XIII в рамках Европейской программы «Обучения и передачи опыта» успешно провели первую часть проекта по подготовке арбитров. Курсы проходили под руководством менеджера по судьям Европейской Федерации Регбилиг Тома Матера и менеджера по подготовке судей Украинской Федерации Регбилиг Дениса Чернева.
Т.Матер отметил: «Это был очень полезный уик-энд, он показал прогресс местных преподавателей после первой сессии, которая была в Латвии во время проекта Leadership Devolution два года назад. С помощью новой программы, с использованием обратной видеосвязи и интерактивной передачи информации мы делаем большие шаги на пути к совершенству в обучении арбитров».
Д.Чернев прокомментировал: «Для меня это был неоценимый опыт. Мне уже раньше приходилось проводить судейские курсы за пределами Украины, но в ранге ответственного лица в такой программе впервые. Это действительно очень ответственно и не скрою очень приятно чувствовать, что мы, я имею в виду украинские судьи, достигли такого уровня, что нам доверили обучать представителей стран Евросоюза. В Польше был только первый этап 3-летней программы, а далее нас ждут этапы в Англии, Латвии и заключительный в Украине в 2018 году. Организация курсов и само отношение к нашей работе были выше всяческих похвал, за что отдельная благодарность президенту Польской Федерации Регби ХIII Лукашу Луке и менеджеру ЕФРЛ Тому Матеру. Еще раз хочу отметить высокий уровень профессионализма упомянутых коллег, благодаря которым обстановка на курсах была максимально комфортная, а работа максимально продуктивная.»
Более детально о Европейской программе «Обучения и передачи опыта» и участии наших соотечественников в статье http://rugby13.org.ua/?p=6680

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери