15161718192021
22232425262728
2930
Завершился групповой этап Чемпионата Украины в Высшей лиге

Двухматчевым противостоянием львовского «Сокола» и ровенского «Вереса» завершился групповой этап Высшей лиги Чемпионата Украины по регбилиг 2016 года. Игры прошли 13-14 августа на стадионе «Юность» во Львове. В отличие от группы «В», в группе «А» турнирная интрига сохранялась до последних минут воскресного матча.
В субботу, 13 августа финальный свисток центрального судьи Игоря Юркина зафиксировал ничейный результат – 28:28. При таком результате шансы на выход в плей-офф сохраняли сразу три команды – РК «Сокол» г. Львов, НК «Верес» г. Ровно и РК «Киев-НУФВСУ» г. Киев.
13.08.2016 г. Стадион «Юность» г. Львов. РК «Сокол» (Львов) – НК «Верес» (Ровно) 28:28 (14:10)
Попытки: Грищенко О.-1, Чеховской-1, Козак-1, Корнатовский-2, Ханьков-1 – Кирильчук-3, Хрусюк-1, Мамвура-1.
Реализации: Козак-2 – Хрусюк-4.
Воскресный матч выдался невероятно упорным и эмоциональным. Первый тайм успешнее провели номинальные хозяева ответной игры – НК «Верес», на перерыв они ушли с минимальным перевесом в счете – 10:4. Но «Сокол» не собирался сдаваться, не смотря на то, что даже в случае проигрыша они гарантировали себе выход в плей-офф, правда, на «неудобного» соперника – РК «Легион XIII-ШВСМ». В итоге – победа «соколов» со счетом 32:26.
14.08.2016 г. Стадион «Юность» г. Львов. НК «Верес» (Ровно) – РК «Сокол» (Львов) 26:32 (10:4)
Попытки: Радчик-2, Хрусюк-2, Лящук-1 – Чеховской-1, Козак-1, Корчак-3, техническая попытка-1.
Реализации: Хрусюк-3 – Чеховской-1, Козак-3.
Таким образом, стали известны пары полуфиналов Чемпионата Украины 2016 года:
Стыковой матч Б2-А1: РК «Корабел» (Николаев) – РК «Сокол» (Львов)
Стыковий матч А2-Б1: РК «Киев-НУФВСУ» (Киев) – РК «Легион XIII-ШВСМ» (Харьков).
Проигравшие пар сыграют в матче за 3 место, а победители пар будут бороться в финале за звание Чемпиона Украины по регбилиг.