15161718192021
22232425262728
2930
Стартовал плей-офф чемпионата и Кубок Украины

В воскресенье, 4 сентября состоялся первый полуфинал Чемпионата Украины и два матча 1/4 Кубка Украины по регбилиг 2016 года.
В Харькове на стадионе «Звезда» в 1/2 финала национального первенства «Легион XIII-ШВСМ» в родных стенах одержал уверенную победу над дебютантом Чемпионата Украины по регбилиг РК «Киев-НУФВСУ» со счетом 86:0.
В финале «легионеры» встретятся с победителем второго полуфинала, в котором сыграют РК «Корабел» (Николаев) и РК «Сокол» (Львов). Матч состоится 11 сентября в 10.00 на стадионе «Молодежный» в Николаеве.
В Ровно на центральном стадионе «Авангард» НК «Верес» (Ровно) в рамках 1/4 Кубка Украины принимал РК «Корзо» (Ужгород). В нелегкой борьбе победу со счетом 36:20 одержали ровенские регбисты.
Второй четвертьфинальный матч прошел в Кривом Роге на стадионе им. Артема. РК «Горняк» принимал дебютанта Кубка Украины по регбилиг – РК «Днепр» из одноименного города.
С первых минут регбисты РК «Днепр» завладели инициативой. На 12 минуте первого тайма полузащитник «Днепра» Николай Лозовой прорвал линию криворожской защиты и занес первую попытку в матче. Он же удачно пробил реализацию, сделав счет в матче 0:6 в пользу гостей. К середине первого тайма «горняки» сумели выровнять игру и перевести борьбу на половину поля соперника, а благодаря сольному проходу Николая Шалаева, сумели сократить разрыв в счете – 4:6. До перерыва криворожане сумели сделать еще два результативных заноса. Команды ушли на перерыв при счете 12:6 в пользу хозяев.
Во втором тайме, в отличие от первого, «горняки» нашли свою игру, нападение слажено работало с защитой. Как следствие – шесть результативных заносов в «зачетку» «Днепра» и 4 точных реализации в исполнении Сергея Нестеренко позволили хозяевам набрать 32 пункта во втором тайме. Гости ответили двумя результативными контратаками. Итоговый счет матча 44:14 в пользу РК «Горняк».
Таким образом, НК «Верес» (Ровно) и РК «Горняк» (Кривой Рог) вышли в полуфиналы Кубка Украины и ожидают своих соперников по турниру.