Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
В Великобритании завершились курсы повышения квалификации тренеров и судей


С 9 по 13 сентября в Лидсе и Сент Хеленс представители 19 стран Европы смогли повысить свой уровень знаний и навыков в регбилиг. Тренерские курсы проводились в Лидсе на базе одного из грандов супер лиги – Leeds Rhinos, а судей принимал St.Helens.
В течении пяти дней участники курсов разбирали все аспекты игры. Занятия проводились как в аудиториях, так и на игровом поле. Теория постоянно подкреплялась практическими занятиями. Также курсанты посещали матчи супер лиги в Лидсе, Воррингтоне и Сент Хеленс.
Тренерские курсы вели тренеры Leeds Rhinos – Brian McDermott, Chris Plume, Barry Eaton, Richard Tate, Ian Hardman. Они с радостью и азартом передавали свои знания своим коллегам из Европы.
Также были освещены вопросы психологической подготовки, философии игры и безопасности игроков. Знания в этих областях регбилиг курсантам передавал руководитель программы Европейской Федерации Регбилиг по подготовке тренеров и судей – Мартин Крик.
Несомненно курсы дадут мощный толчок развитию регбилиг в Европе. Знания полученные в Англии, участники передадут тренерам и судьям в своих странах. Эта задача и была поставлена перед всеми курсантами после завершения занятий.
Украинская Федерация Регбилиг выражает признательность и благодарность ЕФРЛ и Мартину Крику за предоставленную возможность получить столь ценную информацию и помощь в развитии регбилиг в Украине.

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери