11121314151617
18192021222324
25262728293031
Легион ХIII-ШВСМ – восьмикратный чемпион Украины по регбилиг

В минувшие выходные двумя решающими матчами завершился Чемпионат Украины по регбилиг 2016 года.
24 сентября в Киеве на стадионе «Спартак» в матче за 3-е место сошлись два дебютанта этого сезона – столичный РК «Киев-НУФВСУ» и николаевский «Корабел». Более слаженно на поле выглядели хозяева. Киевляне методично набирали игровые очки по ходу матча, пропустив лишь трижды результативные контратаки «корабелов». Финальный свисток центрального судьи Игоря Урайчика зафиксировал уверенную победу РК «Киев-НУФВСУ» со счетом 46:12. Помимо завоеванных медалей, игроки киевской команды выполнили спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта Украины» по регбилиг.
25 сентября во Львове на стадионе «Юность» состоялся финальный матч Чемпионата.
Перед началом игры все присутствующие минутой молчания почтили память неожиданно ушедшего из жизни 19-летнего игрока ровенского НК «Верес» Кристиана Калины-Гомеса.
В финале РК «Сокол» второй год подряд в родных стенах принимал харьковский «Легион XIII-ШВСМ». Интриги в матче не было. Лишь несколько первых минут «соколам» удавалось жестко и самоотверженно защищать свое зачетное поле, после чего «легионеры» начали находить бреши в защитных рядах соперника. На перерыв команды ушли при счете 0:32. Во втором тайме «Легион XIII-ШВСМ» лишь добавил оборотов, доведя счет до разгромного – 0:86. И это их восьмое чемпионство к ряду. Также следует отметить, что харьковчане не пропустили ни одной попытки в Чемпионате-2016!
Не смотря на безнадежный проигрыш в финале, у игроков РК «Сокол» тоже был повод для радости – занимая второй год подряд второе место в чемпионате, согласно Единой спортивной классификации Украины, львовские регбисты выполнили норматив спортивного звания «Мастер спорта Украины» по регбилиг!
На церемонии закрытия соревнований президент УФРЛ Артур Мартиросян поздравил игроков и тренеров команд с успешным завершением Чемпионата и пожелал им удачного выступления в Кубке Украины-2016!
А нам остается пожелать победы Национальной сборной Украины по регбилиг в предстоящем выездном матче со сборной Чехии, который состоится 8 октября!