15161718192021
22232425262728
2930
РК «Киев-НУФВСУ» – первый финалист Кубка Украины 2016 года

16 октября на стадионе Спартак состоялся матч 1/2 финала Кубка Украины по регбилиг между местным РК «Киев-НУФВСУ» и НК «Верес» из Ровно. Обе команды подошли к полуфиналу не в лучшей своей кондиции: киевляне остались без двух основных своих полузащитников – Александр Зарицкий еще не залечил травму колена, полученную в игре чемпионата Украины против харьковского «Легиона ХIII – ШВСМ», а Андрей Шакура по предварительной договоренности между клубами в этот день играл за РК «Хмельницкий» в чемпионате по регби-15. Так же не смог помочь своим коллегам Олег Мархай и довольно усталой оказалась старшая часть команды, вернувшаяся этим же утром из Львова после ветеранского турнира. Игроки «Вереса» тоже вышли на игру на фоне усталости после субботнего матча с киевским «Антаресом», но при этом обе команды сразу решили показать на поле кто есть кто. Игра была на удивление динамичной и интересной, на протяжении всего матча «качели» фортуны были то на стороне Киева, то Ровно. Первый тайм закончился со счетом 10:16 в пользу «Вереса», но явного преимущества для того, чтобы можно было предсказать итог этого поединка, не было ни у одного из соперников. В перерыве киевляне сделали соответствующие выводы и несколько замен, оказавшихся судьбоносными – вышедший крайний защитник Алексей Моржов занес две решающие попытки во втором тайме, а Александр Клементенко удачно пробил обе реализации. Финальный свисток центрального судьи матча Игоря Урайчика зафиксировал счет 26:22 в пользу РК «Киев-НУФВСУ», ставшего первым финалистом юбилейного Кубка Украины по регбилиг.