15161718192021
22232425262728
2930
Во Львове прошел Чемпионат Украины среди студентов по регбилиг

12 ноября во Львове на стадионе «Юность» состоялся Чемпионат Украины по регбилиг среди студенческих команд. В соревнованиях приняли участие 6 команд из Киева, Львова, Мукачево, Николаева, Ровно и Ужгорода.
На первом этапе соревнований команды были разбиты на две подгруппы по итогам рейтинга прошлого года. Результаты группового этапа:
НУФВСУ (Киев) – НУ«ЛП» (Львов) 12:22
УжНУ (Ужгород) – ВПУ № 1 (Ровно) 38:0
НУФВСУ (Киев) – ННУ (Николаев) 18:10
УжНУ (Ужгород) – МГУ (Мукачево) 24:4
НУ«ЛП» (Львов) – ННУ (Николаев) 16:0
ВПУ № 1 (Ровно) – МГУ (Мукачево) 8:22
Следует отметить, что в первом матче группового этапа сразу два игрока команды НУФВСУ (г.Киев) Александр Клементенко и Роман Шолох на 2-й и 5-й минуте игры получили травмы плеча, что явно не входило в планы прошлогоднего чемпиона Украины среди студентов.
На втором этапе команды сыграли стыковые матчи, относительно занятых мест в подгруппе. В матче за 5-е место Николаев без труда справился с Ровно – 38:0.
В матче за бронзу Киев экзаменовал дебютанта украинских соревнований – студентов из Мукачево со счетом 30:4.
Финал же выдался очень упорным и эмоциональным. В первом тайме Львов и Ужгород обменялись попытками с реализациями – 6:6. Во втором тайме команды совершили еще по два заноса, но за счет одной успешной реализации во второй половине игры, победу одержали львовские студенты – 16:14.
На параде закрытия соревнований к спортсменам с приветственным словом обратились председатель Львовского областного отделения Комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Анатолий Игнатович и президент Украинской Федерации Регбилиг Артур Мартиросян.
Команды, занявшие призовые места были награждены медалями и дипломами КФВС МОН Украины и УФРЛ.