Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
2 Тур Чемпионата Украины


4 июня в субботу состоялся 2 тур Чемпионата Украины по регбилиг 2011 года, который проходил на стадионе «Арсенал» в городе Харьков (Украина).

Подобные спортивные мероприятия набирают обороты с каждым туром, и это событие не стало исключением.

Игры начались в 15.00 и по традиции шли одна за другой. К сожалению в этот раз не присутствовала киевская команда «Арго», и за неявку она не получила очков в этом туре.

Группы были созданы согласно результатам проведения первого тура: в группе А – 1-ое, 3-ье и 5-ое места, в группе Б – 2-ое, 4-ое и 6-ое места.

В тот день на стадионе было довольно жарко. И речь идет не только о погоде. На поле тоже было довольно горячо. Игроки украинских команд подарили зрителям море захватывающих эмоций, благодаря такой жесткой и мощной игре, как регбилиг.

Сказался опыт первого тура, в котором команды успели увидеть сильные и слабые стороны друг друга, и уже имели к этим матчам домашние заготовки относительно каждого из своих соперников. И так как цель у всех команд была одна – победа, было на что посмотреть. Заметно прибавили в классе игры команды «Шторм – ДЮСШ-7» и «Тайфун», достойную игру показали более опытные «УИПА» и «Тигры Донбасса», явно добавила совсем юная команда из Днепропетровска «Днепр».

Результаты 2 тура не особо повлияли на расположение в турнирной таблице. Также уверенно и стабильно продолжает лидировать нынешние чемпионы Украины «Легион ХIII» (Харьков), ни разу не проиграв, и не пропустив ни одной попытки – это не было неожиданностью – «легионеры» являются самыми опытными в этой разновидности регби, у них за плечами международные игры в составе своего клуба и сборной Украины, базовой командой которой на данный момент они остаются. Домашний чемпионат для них хорошая возможность пробовать новые комбинации и наигрываться между собой для лучшего понимания партнера. Второе и третье места так же оказались за представителями Харькова – «Шторм – ДЮСШ-7» и «УИПА».

Но борьба за серебро продолжается. Второе место с одинаковым количеством очков разделяют команда Шторм (Харьков) и УИПА (Харьков). За счет разницы забитых/пропущенных очков преимущество пока на стороне Шторма.

На 4 и 5 место претендуют две команды из г.Донецк: Тигры Донбасса и Тайфун, которые имеют в своем активе по 10 очков.

И в конце турнирной таблицы бьются за выживание новички Чемпионата Украины 2011 года, Днепр (Днепропетровск) и Арго (Киев).

Будем ждать еще большей интриги в третьем туре Чемпионата Украины, который состоится уже осенью 17-18 сентября в г.Донецк, и будем надеяться, что в домашних стенах дончане смогут войти в тройку лидеров.

А пока команды уходят на летний отдых, но уже с 4 июля начнет свою подготовку к европейским играм сборная Украины. Напомним, что в этом сезоне нас ожидают игры с Россией и Сербией, а также товарищеские матчи со студенческими сборными Шотландии и Англии, информацию о которых мы будем сообщать в дальнейшем.

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери