Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
В Ужгороде состоялся первый в Украине турнир по регби на снегу

3 февраля в Ужгороде на стадионе «Буревестник» состоялся первый в истории украинского регби турнир на снегу «UzhsnowRugby». В соревнованиях приняли участие 9 команд из разных уголков Закарпатья, в частности Ужгорода, Мукачево, Королева и Велятино. Также каждый из коллективов имел юношескую команду. Отметим, что в командах, которые выходят на поле по 5 игроков. Матч длится 2 тайма по 5 минут. Разрешены также замены. Спортивное мероприятие, в свою очередь, начался с исполнения гимна Украины. После этого команды начали выяснение сильнейшего.

«Правила здесь те же, что и в пляжном регби. Снежное регби не так давно было зарегистрировано юридически. В Британии играют в него массово, также в северных странах. Даже в Афганистане есть сборная – рассказывает президент Федерации Регбилиг Закарпатья и параллельно игрок обеих ужгородских команд Федор Шандор – Поскольку у нас в пятый раз за 11 лет нормальный снег, то было неправильно не воспользоваться таким подарком судьбы ». «Мы решили разыграть как детский кубок Закарпатья по регби на снегу, так и среди взрослых команд, которые съехались из трех районов», – продолжает Федор. «Этот вид регби менее контактный. Есть столкновений, нет многих приемов, характерных для классического регби. Единственная проблема – это мокрый снег. Быстро устают ноги. Но, как видите, с меня идет пар – значит, мы хорошо попарились на поле », – делится впечатлениями от матча Шандор.

И действительно, хоть на улице лил дождь, а снег под ногами регбистов был совершенно «водяной», это не помешало спортсменам продемонстрировать высокий градус борьбы. А количество динамических моментов и красивых столкновений совсем зашкаливала. «К сожалению, из-за погодных условий на турнир не смогли приехать лидеры чемпионата Закарпатья с Колочавы, – говорит тренер РК« Корзо »Виктор Мельничук – Соревнования проходят весело, интересно. Приглашали иностранных друзей, но у них не получилось. Регби на снегу – это, наверное, самая игра из всех игр. Все происходит очень быстро, эмоционально, динамично. Есть всяких регбийных «заморочек». Однако, проводим мы эти соревнования не только для веселья, но и для повышения мастерства игроков ».

По результатам соревнований победителями среди взрослых стала команда «УжНУ». Серебро взяли регбисты из Королева. На третьей позиции – регбисты из Мукачевского университета.
Среди юношей лучшими оказались регбисты из Королева. Вторые – велятинцев. Бронзу завоевали РК «Корзо».

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери