15161718192021
22232425262728
2930
В Покровске прошел чемпионат области по регбилиг-5

11-12 февраля в Покровске Донецкой области в игровом зале СК «Металлург» прошел Чемпионат Донецкой области по регби-5 по правилам регбилиг. Это бесконтактная разновидность регби, которая позволяет проводить соревнования в спортивных залах, а участниками команд могут быть как юноши, так и девушки. Вместо привычного для регби захвата игроки срывают ленты со специальных поясов.
В соревнованиях приняли участие 7 команд из Покровска, Белозерского и Селидово. На параде открытия участники соревнований присоединились к новому популярному флешмобу «22 Pushup Challenge», который посвятили защитникам Украины, которые погибли в зоне АТО и тем, кто в данный момент стоит на защите целостности нашей страны.
По результатам соревнований в старшей возрастной группе третье место заняла команда г. Селидово, на втором месте команда г. Белозерское, победителем стала команда ДЮСШ г. Покровска.
В младшей возрастной группе бронзовые медали взяла команда девушек ОШ № 4 г. Покровска, серебро – у команды «Титан» из Покровска и золотые медали завоевала команда ДЮСШ г. Покровска.
На параде закрытия специалист областного центра физкультурно-оздоровительной работы, куратор по регби в Донецкой области, Татьяна Малиева вручила победителям и призерам грамоты и медали Федерации регбилиг Донецкой области.