11121314151617
18192021222324
25262728293031
Харьковская школьная регбийная лига. Группа А подводит итоги

В группе «А» состоялся третий – решающий тур соревнований. Как и ожидалось, интрига была в каждой игре и в двух играх так и не был выявлен победитель. И оба этих матча были с участием команды 86 гимназии. Сначала гимназисты свели вничью матч с командой 5 школы, а в следующей игре смогли на равных сыграть с воспитанниками 85 школы.
В борьбе за первые места в группе интрига пропала после поражения 77 школы команде Константина Васильева из 85 школы. 15:20 с таким счетом проиграли нынешние чемпионы лиги. После этого матча 77 и 85 школы стали недосягаемы для воспитанников 38 школы. И как не старались ребята, восполнить потери первых двух туров так и не смогли догнать лидеров.
Единственным утешением для команды стало лидерство в гонке бомбардиров Рустама Никитенко. 9 попыток на его счету в заключительном туре группового турнира и в итоге Рустам стал лидером с 21 попыткой.
Таким образом в борьбе за чемпионство в Харьковской Школьной Регбийной Лиге от группы «А» будут участвовать команды 77 и 85 школ.
Команды занявшие 3 и 4 места в группах сразятся за Кубок УФРЛ. В этом турнире от группы «А» примут участие 38 школа и 86 гимназия.
Команды которые заняли 5 и 6 место в группах разыграют Кубок РК»Легион ХIII». От группы «А» за этот трофей сразятся команды 73 и 5 школ.
А для команд с 7 и 8 места в группе трофеем станет Кубок Федерации регби Харьковской области. В этот турнир группа «А» делегирует команды 119 и 165 школ.
Своих соперников команды узнают в следующую субботу 11 марта. В этот день группа «Б» сыграет заключительный тур. А уже 18 марта состоится финал Харьковской Школьной Регбийной Лиги 2017.