Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
«Пионеры» направляются в Украину

Этим летом лидеры студенчекого регбилиг Великобритании совершат ознакомительный тур в Украину. Цель команды, известной под названием «Пионеры»,— помочь в развитии этой замечательной игры в странах, где она делает первые шаги.

За последние три года «Пионеры» посетили Эстонию, Чехию и Латвию, предоставив каждой стране возможность обрести начальный опыт игры в регбилиг. В этом году команда посетит Харьков, второй по величине город Украины, где сыграет в воскресенье 13 июля «тестовый» матч с национальной командой. На обратном пути мы приглашены сыграть матч с командой Латвии в Риге. Состязаясь с ними, «Пионеры» помогут Украине и Латвии в их подготовке совместно с Эстонией к проведению первого Европейского Кубка трех наций, который состоится этим летом.
«Пионеры» и сами по себе являют опыт развития. Команда уникальна тем, что в ней равно представлены четыре нации игроками из столь отличных мест, как Файф, Белфаст, Уиклоу, Эбериствис и Девон, так же как и из регионов Англии, где этот вид спорта имеет давние традиции. В нее включены студенты многих университетов, среди них Оксфордский, Лидс Мет Карнеги, Нейпьер (Эдинбург), Эберисвис и ряд других.
Команду возглавляет главный тренер Крис Роуз, член тренерской команды «Лидс Райнос». Ему ассистирует Пол Фокс, бывший игрок «Фезерстоун Роверс». «Пионеры» работают в тесном взаимодействии с Национальной (РФЛ) и Европейской (ЕФРЛ) Федерациями, бок о бок с Кевином Руддом, офицером ЕФРЛ по развитию регбилиг.
Дэвид Оксли, бывший Исполнительный Директор РФЛ и длительное время Президент Студенческой лиги регби-13 (СРЛ), заметил: «Мы чрезвычайно гордимся концепцией «Пионеров». Это реальная возможность помочь зарубежным энтузиастам, часто находящимся в сложной ситуации, основать и развить замечательную игру регбилиг. Студенты лучше всего подходят для такой цели, поскольку им свойственно оказывать помощь другим в приобретении сноровки в игре и изучении ее правил. Мы видим их усердие в решении задач развития. Игроки отбирались по ряду критериев. Многие из них являются организаторами своих университетских команд. Мы уверены, что они будут настоящими посланниками спорта, достойными представителями своих учебных заведений и своих семей».

СОСТАВ КОМАНДЫ
Англия:
Райан Бредли (Нортумбрианский университет)
Оливер Блум (Хартпури Колледж, Глочестер)
Саймон Дьюсбери (Оксфордский университет)
Барни Хопкрафт (Брэдфордский университет)
Чаранит Сандху (Брэдфордский университет)

Ирландия:
Макс Брэкен (Бангорский университет)
Марк Батлер (Эбериствисский университет)
Дейв Хисвуд (Университет Ливерпуль Хоуп)
Дэн Мак-Ритчи (Ланкастерский университет)
Джеймс Уэллес (Гринхед Колледж)

Шотландия:
Робби Марр (Колледж университета Святой Марии)
Эндрю Паркс (Эбериствисский университет)
Джордж Шилдз (Нейпьерский университет)
Джо Стирмэн (Халльский университет)
Пол Янг (Нейпьерский университет)

Уэльс:
Джонни Адамс (Брэдфордский университет)
Том Брэдфилд (Бангорский университет)
Рейсс Мэтьюз (Эбериствисский университет)
Крис Рейнольдс (Лидс Мет Карнеги)
Грэхем Симпсон-Адкинс (Университет Центрального Ланкашира)

Менеджер команды — Джерард Кинан
Менеджер тура — Джон Пирси
Главный тренер — Крис Роуз
Ассистент тренера — Пол Фокс
——————————————
Джерард Кинан

«Нова демократія» № 28 (140)

Из Краснознаменска — с победой! / Игорь Мироненко / 05.07.2008
«Нова демократія» № 27 (139)

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери