Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Юлия Светличная поздравила чемпионов Европы по регбилиг-9


9 октября глава ХОГА встретилась со спортсменами и тренерами сборной команды Украины по регбилиг, которые завоевали золото на чемпионате Европы.

«Два года назад в этом виде спорта у нас была только бронза. Вы поставили перед собой высокую планку и достигли ее. В этом году у нас есть самая высокая награда, и я поздравляю вас с тем, что именно вы, харьковчане, развиваете этот вид спорта. Наш регион может гордиться своими достижениями, – сказала Юлия Светличная. – Результат, с которым вы вернулись с чемпионата Европы, – это чрезвычайная победа каждого из вас, это победа всей Харьковской области и нашей страны в целом. Вы сделали почти невероятное. Очень приятно, что в нашем регионе развивается спорт и к этому процессу присоединяются все, кому не безразлична Харьковская область, ее будущее».

Чемпионат Европы по регбилиг прошел летом в городе Белград (Сербия). 11 игроков РК «Легион ХIII – ШВСМ» (г.Харьков) в составе сборной команды Украины стали чемпионами Европы.

«Спасибо за внимание, которое уделяется нашей команде, нашим воспитанникам. Все, что вы обещаете, – выполняете. И это очень важно, – обратился к Юлии Светличной тренер спортсменов Геннадий Веприк. – Нам приятно, что в областной власти такие молодые, задорные руководители, которые держат свое слово».

Юлия Светличная также напомнила, что ХОГА всячески поддерживает проведение европейских чемпионатов в регионе.

«Я надеюсь, что и представители регбилиг не замедлят с проведением такого уровня соревнований именно на Харьковщине, – обратилась к спортсменам Юлия Светличная. – Мы всячески поддерживаем каждого спортсмена, который достигает высоких результатов. Развитие спорта на территории нашего государства – это приоритет Президента Украины Петра Порошенко и приоритет областной власти».

В ходе встречи спортсменам вручили денежные вознаграждения и удостоверения «Мастер спорта Украины международного класса» по регбилиг.

http://kharkivoda.gov.ua/ru/36/88945

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери