Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Итоги Супер Лиги Чемпионата Украины и Кубка Украины 2017


Конец октября, как всегда, оказался насыщенным на спортивные события в украинском регбилиг. Именно в это время проходят финальные этапы Супер Лиги Чемпионата Украины и Кубка Украины.
Обо всем по порядку. 22 октября в Харькове на стадионе «Динамо» состоялся финал Супер Лиги Чемпионата Украины по регбилиг, в котором встретились лидеры своих групп – львовский «Сокол» и харьковский «Легион ХIII – ШВСМ». Втрой год подряд эти два клуба оспаривают чемпионский титул в финале и все также «Легион XIII» пока недостежим для ближайших претендентов. Второй год харьковчане бескомпромисно побеждают львовян «в сухую» со счетом превышающим 80 очей: в 2016 – 0:86, в 2017 – 82:0. И, таким образом, уже в девятый раз «Легион ХIII – ШВСМ» становится Чемпионом Украины по регбилиг.

29 октября в Киеве на стадионе «Спартак» состоялся матч за третье место между местным РК «Киев» и НК «Верес» из Ровно. Несмотря на то, что фаворитами считались киевляне – они бронзовые призеры Супер Лиги Чемпионата Украины предыдущего года и серебрянные призеры Кубков Украины последних двух лет, тем не менее, сразу было понятно, что интриги в этом матче будет гораздо больше, чем в матче за первое место. Так и случилось. Весь матч фортуна определялась кто же в итоге станет ее избранником, и только в конце второго тайма (первый тайм закончился со счетом 20:20) она отдала свой голос за команду гостей. Финальный счет этой игры 26:40 в пользу Ровно.

Таким образом, в сезоне 2017 Супер Лиги Чемпионата Украины ее участники заняли следующие места:

1. Легион ХIII, Харьков
2. Сокол, Львов
3. Верес, Ровно
4. РК Киев, Киев
5. Корзо, Ужгород
6. Корабел, Николаев
7. МГУ, Мукачево
8. Ребелс, Киев

Днем ранее, 28 октября в Киеве на стадионе «Спартак» прошел Кубок Украины. В этом году он проводился в формате регбилиг-9. Попытать счастье на этот турнир собралось 6 команд со всей нашей страны. Все участники были разделены на две группы по рейтингу Кубка Украины прошлого года. В группах команды играли в круг друг с другом, после чего выходили на финальные стыковые игры с соперниками, занявшими соответствующие места в своих группах.

По итогу финальных матчей команды-участницы заняли следующие места:

1. Легион ХIII, Харьков
2. РК Киев, Киев
3. Горняк, Кривой Рог
4. РК Ровно, Ровно
5. Терен, Тернополь
6. РК Закарпаття, Ужгород

Сезон 2017 для старших и юношеских команд завершен! Поздравляем все команды, ставшие призерами в этом году в своих соревнованиях, и желаем успеха остальным командам в следующем году!
А уже 4 ноября в Киеве на стадионе НУОУ («ВВС») будет проводиться заключительный турнир по регбилиг в этом сезоне – Чемпионат Украины среди студентов, в котором примут участие команды ВУЗов из Киева, Ивано-Франковска, Мукачево, Тернополя, Краматорска и Покровска. Начало матчей в 11:00. Желаем участникам удачи и ждем болельщиков для их поддержки!

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери