Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Италия проходит на Чемпионата Европы U19

В минувшую субботу итальянцы на Stadio Fogliano разгромили украинцев со счетом 50-0. Победа в игре с Сербией и 10-дневное пребывание в лагере на сборах явно помогли итальянцам, которые набрали девять попыток.

«Сегодня моя команда показала очень хорошую игру,»- сказал главный тренер итальянцев, Сальваторе Пеццано. «Мы всю игру были сконцентрированы и наша защита не давала сбоев. Наша молодая команда, провела отличные сборы в лагере, прежде чем сыграть с французами в Тулоне . Я надеюсь, что мы будем хорошо выступать в Чемпионате Европы. В нашей молодой команде много хороших перспективных игроков. Теперь они будут играть в чемпионате Италии, и мы надеемся, что у нас будут возможности провести еще одни сборы перед поездкой в Белград.»

Фабио Морози был превосходным во всем – занес 2 попытки, совершил 7 прорывов, связывал на себе по 3-4 защитника, а после чего сбрасывал мяч. Четыре раза хозяева пробивали центр защиты и заносили попытки. Гости изо всех сил пытались контролировать мяч, но их нарастающее разочарование вылилось в наказание Виталия Ковача за удар кулаком.

«Очевидно, я не очень доволен, но я верю в свою команду», – прокомментировал главный тренер сборной Украины Виктор Мельничук. “Самая большая проблема заключается в том, что у нас не было опыта в международных играх. Это был первый матч для всех этих игроков, и для нас это было большой проблемой. Я верю, что в следующий раз мы будем сильнее. У нас нет физической проблемы, есть ментальная. У ребят не хватает опыта в регбилиг, поскольку в Украине нет молодежного чемпионата старше U16. Мы должны начать с младших игроков, чтобы подготовиться к Чемпионату Европы U19 в 2020 году и играть как минимум две игры в год.”

ИТАЛИЯ U19
Джованни Шакка, Джанлука Привитера, Антони Вирзи, Стефано Далмассо, Альфио Лаудани, Джордано Арена, Франческо Мендоса, Леонардо Артале, Антонио Какопардо, Джованни Риццо, Марио Ди Сано, Фабио Морози

Замена:
Стефано Ценчи, Сальваторе Липерия, Николас Ферреро, Симона Леотта

Попытки:
Альфио Лаудани (5), Джованни Шакка (23), Антони Вирзи (8, 39), Симона Леотта (47), Антонио Какопардо (51), Фабио Морози (20, 60), Николас Ферреро (63)

Реализация:
Франческо Мендоса 7/9

УКРАИНА U19

Даниил Гапон, Владимир Бродовский, Тарас Серафин, Дмитрий Бедулия, Дмитрий Васильишин, Любомир Безнощук, Виталий Пучков, Даниил Червинский, Владислав Рудов, Антон Пятницкий, Виталий Ковач, Максим Швец, Александр Петренко

Замена:
Никита Ивченко, Андрей Шелеповский, Александр Мороз, Александр Петренко

Реализации:
Любомир Безнощук 0/1

Желтая карточка: Виталий Ковач, Украина (53)

Счет первого тайма: 22-0

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери