Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Чемпионат Европы группа С. Юг


Южная часть Чемпионата Европы C, которая одновременно является отборочным этапом для Чемпионата Мира 2021 года , стартует в конце месяца в Марсе, Мальта.

30 июня Мальта будет принимать Украину. Это будет их первая встреча, также, как и встреча Украины и Греции 8 сентября. Совсем другая ситуация в столкновении между Мальтой и Грецией, которые уже дважды встречались и оба раза верх одержали мальтийские регбисты.

«Домашний матч даёт определенное преимущество для привлечения большого количества болельщиков и это, надеюсь, поможет нам занять верхнюю строчку в нашей группе и сыграть с победителями Севера», – сказал представитель мальтийского реабилитационный Жан-Пьер Зараб. «Это большая честь и достижение для нашей страны, что впервые на спорткомплексе «Марса» пройдёт отборочный матч к Чемпионату Мира»

Фаворитом считается Украина, единственный действительный член в турнире, хотя в настоящее время в рейтинге они находятся ниже своего оппонента, но их внутренний чемпионат значительно более развит, чем в Греции и Мальте.

В шести матчах на этом уровне Украина никогда не проигрывала, и они рассчитывают на то, что в этом отборочном цикле сыграют гораздо лучше, чем в предыдущем, когда украинцы проиграли на Чемпионате Европы в группе В в 2014 -2015 годах все 6 матчей.

«Участие на Чемпионат Мира по регбилиг стало бы историческим шагом для нашего развития», – сказал президент Украинской Федерации Регбилиг Артур Мартиросян. «Мы долгое время считали это одной из наших общих целей и чувствовали, что у нас есть отличная возможность для прогресса. Мы все надеемся, что в конечном итоге мы сможем конкурировать в Англии в 2021 году ».

Греция сыграет свои матчи в течение нескольких недель в сентябре, а временный президент GRLA Джордж Стилианос рассчитывает на участие в Кубке Мира : «Мы очень рады участвовать во второй раз. Наши игроки приобрели ценный опыт за последние 12 месяцев в играх против Болгарии и Сербии, а в последнее время три наших клуба , участвовали в балканской Суперлиге.

«Квалификация на Чемпионата Мира будет беспрецедентным событием и поможет поднять наш рейтинг. Это было бы также большой наградой для игроков, которые так много работали на протяжении многих лет. это отличный мотивационный инструмент для всех нас, амбициозная цель, с которой мы теперь можем работать ».

Чемпионат Европы группа С. Юг
30 июня 2018 г. – 18:00
Мальта – Украина
Марса

08 сентября 2018 года – 15:00
Украина – Греция
Стадион «Динамо», Харьков

15 сентября 2018 года – 15:00
Греция – Мальта
Афины

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери