Офіційний сайт Української Федерації Регбіліг
Прямі трансляції


Афіша

Календар
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Украина назвала расширенный состав на Чемпионат Европы


Украинская Федерация Регбилиг назвала расширенный состав перед защитой своего титула победителя Чемпионата Европы в группе C, который начинается в конце месяца на Мальте. Соревнования, одновременно являются и квалификацией к Чемпионату Мира 2021.

Главный тренер сборной Украины Геннадий Веприк выразил свою веру в сплоченную команду, в основном состоящую из игроков, которые набирают опыт в английском клубе Milford Marlins в National Confetence League и чемпионов Украины Kharkiv Legion XIII – Giants. Три других отечественных клуба – Kyiv Rhinos, Lviv Tigers и West Knights также представлены игроками в сборной.

«Мы уверены в достижении положительных результатов в играх против Мальты и Греции, и подготовка идет полным ходом», – сказал Геннадий Веприк. «Мы не приглашаем игроков с паспортами из других стран в команду и у нас их никогда не было. Мы больше озабочены развитием спорта у себя в стране. Все готовы бороться за победу.»

С октября 2016 года Украина не участвовала в играх полноформатного международного уровня и никогда не проигрывала на этом уровне. Это будет первый раз, когда они столкнутся с Мальтой и с Грецией.

УКРАИНА
Святослав Андрейченко, Анатолий Гранковский, Владимир Карпенко, Михаил Колодочка, Владимир Мазепа, Дмитрий Семеренко, Игорь Юркин (Kharkiv Legion XIII – Giants), Дмитрий Кайевич (Kyiv Rhinos), Роман Боднар, Остап Грищенко, Остап Козак, Михаил Павлив, Назар Семион (Lviv Tigers), Сергей Кравченко, Александр Козак, Александр Щербина, Александр Скорбач, Александр Сивокоз, Михаил Троян, Евгений Трусов, Богдан Веприк (Milford Marlins, England), Вадим Полюхович, Владимир Радчик (West Knights, Rivne).

https://www.rlef.eu.com/index.php/articles/1562/ukraine-names-train-on-squad-for-euro-c-defence

Соціальні мережі УФРЛ
Спонсорам
Наші партнери