15161718192021
22232425262728
2930
Квалификация на Чемпионат Мира – Украина 26 – Греция 28

16 очков Джордана Мидза позволили сборной Греции в упорном поединке одолеть сборную Украины в Харькове на стадионе ”Динамо” со счетом 26-28 . Если греки добудут победу дома в игре с Мальтой, то они возглавят группу С Юг и получат возможность сыграть с победителем группы С Север за выход в следующий этап отборочного цикла Чемпионата Мира 2021 года.

Обе стороны занесли по четыре попытки при хорошей поддержке трибун. Но после первой половины команды покинули поле со счетом 8-20, чтобы во втором тайме держать зрителей до последних минут в напряжении.

Главный тренер сборной Греции Майкл Чацциоанну прокомментировал: “Это была очень сильная игра, как мы и ожидали, и игроки обеих команд играли не жалея себя; от души приношу благодарность украинцам, игра которых была действительно впечатляющей. К счастью, мы победили, но в следующий раз нам нужно свести к минимуму наши ошибки “.

Полузащитник схватки Джордан Мидз контролировал ключевые моменты, умело поддерживаемый Себастьяном Селлзом, который был мотором команды. Греция сделала отличный старт – фуллбэк Димостенис Катсонакис приземлил мяч в углу зачетки.

Украинские форварды, ведомые Александром Козаком, часто вытесняли своих противников, противодействуя оффлоадам от Селлза, которые оказались их ахиллесовой пятой.

На 11 минуте украинская команда таки взяла зачетку соперника, однако судья не засчитал попытку из-за двойного движения. И буквально в следующей атаке греки заносят еще одну попытку после противохода Мидза.

На 22 минуте после затяжной атаки греки создали преимущество на фланге и Николаос Босмос увеличил счет до 0-14

Но буквально сразу же, на 26 минуте, “Украинцам ” удалось занести свою первую попытку. Богдан Веприк вырвал мяч у греческого игрока возле ворот соперника. И быстрый веер завершился попыткой Святослава Андрейченко.

Казалось, хозяева поймали кураж, но незадолго до перерыва Александр Щербина перехватил мяч возле своей зачетки и тут же при попытке оффлоада был перехвачен Терри Константиносом. И греки увеличили разрыв до 8-20.

Вторая половина матча началась со шквала попыток. На 44 минуте хороший пас Александра Скорбача вывел на попытку Александра Сивокоза, но уже на 46 минуте Мидз приносит грекам еще 4 очка, и через 2 минуты, Николая Шалаев в силовой манере заносит очередную попытку. На 63 минуте греки зарабатывают штрафной, который успешно реализует Джордан Мидз. Счет становится 20-28. За 10 минут до конца встречи капитан сборной Украины Александр Скорбач в индивидуальном проходе заносит попытку и сам забивает реализацию. Но, увы, выиграть встречу времени не хватило.