Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:43 pm
EnglishRussianUkrainian
Мужчины должны играть в такие игры, которые воспитывают силу духа и волю к победе!




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Ср дек 30, 2009 10:42 pm 
Не в сети
Почетный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:41 pm
Сообщений: 258
Откуда: Харьков
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!
:o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o :o

_________________
Самый счастливый момент в жизни человека настает именно тогда, когда он отдает всего себя своему делу и лежит обессилевший на поле боя, чувствуя себя победителем.
Винс Ломбарди (1913-1970)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:42 pm 
Не в сети
УФРЛ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:16 pm
Сообщений: 276
Откуда: Харьков
Вспомнилось и заново прочиталось:

Андрей Лысиков «Да»

Я не хочу быть убитым, я не хочу убивать.
За чью-то глупую идею вою жизнь отдавать.
Я не хочу встречать слезами каждый новый рассвет.
Наивно думая о будущем, которого нет!

Я хочу иметь права, и не хочу добиваться.
Я хочу быть под защитой, чтобы не защищаться.
Каждый может этот мир изменить навсегда,
Сказав одно лишь только слово…ДА!

"Да!" - это мои слова.
"Да!" - это мой ответ.
"Да!" - это навсегда.
Я не скажу "нет".

Все можно сразу изменить, сделав правильный шаг,
Из тени выйдя на свет, разжимая кулак.
Свои открытые ладони, простирая другим.
Тогда тебе скажут «да» и ты не будешь один.

Наверно кто-то скажет "нет", так бывает всегда.
Но это только потому, что он слабее тебя!
И он боится заглянуть всего лишь на год вперед.
Когда измениться мир, тогда он сам это поймет!!!

"Да!" - это мои слова.
"Да!" - это мой ответ.
"Да!" - это навсегда.
Я не скажу "нет".

Я верю только в любовь, я верю, как никогда!
Любовь – это согласие, а значит, слово "Да".
Но чтобы страстно любить, нужна души чистота.
Вы хотите быть чище? Я не слышу – «Да!!!»

"Да!" - это мои слова.
"Да!" - это мой ответ.
"Да!" - это навсегда.
Я не скажу "нет".

Вам хочется свободой полной грудью дышать?
Вам хочется самим все на свете решать?
Вам хочется жить и брать от жизни сполна?
Ну что, вам все еще хочется, я не слышу?


В продолжение цитата из Пауло Коэльо:
Воин знает, что на всех языках самые важные слова — коротки.
Да.
Бог.
Любовь.
Это слова, которые легко выговариваются и заполняют собой огромные пустые пространства.

_________________
...ОТВЕТЫ ТАМ - ОТКУДА ПРИХОДЯТ ВОПРОСЫ...


Последний раз редактировалось artur Сб ноя 06, 2010 11:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Сб ноя 06, 2010 11:44 pm 
Не в сети
УФРЛ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:16 pm
Сообщений: 276
Откуда: Харьков
ЖДЕМ ВСЕХ ЛЮБИТЕЛЕЙ РЕГБИЛИГ НА ФИНАЛЕ ЧЕМПИОНАТА УКРАИНЫ :!: :!: :!:

_________________
...ОТВЕТЫ ТАМ - ОТКУДА ПРИХОДЯТ ВОПРОСЫ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 7:46 pm 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср ноя 03, 2010 10:38 pm
Сообщений: 5
:D МЫ ЧЕМПИОНЫ ........ДА))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Вс ноя 07, 2010 9:56 pm 
Не в сети
УФРЛ
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 01, 2007 7:16 pm
Сообщений: 276
Откуда: Харьков
ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕГИОН ХIII cо вторым чемпионством :!: :!: :!:

_________________
...ОТВЕТЫ ТАМ - ОТКУДА ПРИХОДЯТ ВОПРОСЫ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:22 pm
Сообщений: 53
все хотел спросить почему команда называется Легион ХIII :?: :?: :?:

_________________
ОДИН за ВСЕХ и ВСЕ за ОДНОГО !


Последний раз редактировалось player Сб янв 08, 2011 12:54 pm, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Вт ноя 09, 2010 2:28 pm 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:22 pm
Сообщений: 53
ЛЕГИОН - ЧЕМПИОН :!: :!: :!:

Когда будут празднецтва :?: :roll:

_________________
ОДИН за ВСЕХ и ВСЕ за ОДНОГО !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 10:30 am 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: Чт дек 13, 2007 9:34 pm
Сообщений: 40
Поздравления и лучшие пожелания от модераторов форума


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Ср ноя 10, 2010 6:19 pm 
Не в сети
Почетный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 23, 2007 10:23 am
Сообщений: 317
Легион XIII, благодарим Вас за чемпионство!
Молодцы, парни!
Тренерскому составу - БрАво!

Легион, вверх к новым Высотам! Вперёд к Победам!

_________________
это "жжжжжж" неспроста!

I'm best of the best of the best

А Я счастлив, что ни день, то праздник!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Пн ноя 22, 2010 12:12 am 
Не в сети
Почетный пользователь
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 02, 2007 9:41 pm
Сообщений: 258
Откуда: Харьков
Спасибо большое!!! Благодарим за поддержку!!!)))она для нас имеет всегда большое значение!!!)))

_________________
Самый счастливый момент в жизни человека настает именно тогда, когда он отдает всего себя своему делу и лежит обессилевший на поле боя, чувствуя себя победителем.
Винс Ломбарди (1913-1970)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 10:29 pm 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:22 pm
Сообщений: 53
из интернета: Закат, закат. Кровавое небо озарялось отблесками горевшего города. Город, вечный город пал под натиском варваров, и лишь только на развалинах римского сената еще шла битва. Последний римский легион, точнее жалкая горстка уцелевших воинов, окруженная толпой дикарей. Они стояли насмерть, не бросив оружие. Гордо, как и подобает легионерам стояли, сомкнув ряды. Это был 13 легион армии Рима, служить в котором могли только ветераны, закаленные в боях. Хоть их и было мало, но варвары уже потерявшие много своих воинов, опасались к ним подходить и в нерешительности топтались вокруг. Но вдруг поднялся сильный ветер и откуда то из поднебесья раздался глас - "Сыновья мои, не трогайте сих храбрых воинов. Они заслужили право быть со мной за одним столом. Они достойны быть со мной в валгалле и пировать. "- И все варвары попадали ниц , ибо узнали кто с ними говорит. Для кого-то это Зевс для кого-то Один, а для них это был Вотан. И расступились германцы, позволяя уйти храбрым воинам. И пошли они с гордо поднятой головой и дружно салютовали живому Богу их супротивника. И взошли они в колесницу Вотана. И долго еще летели вослед крики: « Вотан, Вотан». И впоследствии у жителей окрестных деревень сложилась легенда о бессмертных воинах из легиона судьбы. Легенда эта повторялась из поколения в поколение, и мы потомки этих воинов не должны забывать о них. Мы должны ее донести другим поколениям.

_________________
ОДИН за ВСЕХ и ВСЕ за ОДНОГО !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 10:34 pm 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:22 pm
Сообщений: 53
от туда жжжжж http://music.lib.ru/s/swizz/alb12.shtml
http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=17106511

_________________
ОДИН за ВСЕХ и ВСЕ за ОДНОГО !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:23 pm 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:22 pm
Сообщений: 53
:arrow: Legio XIII Gemina ("Близнецов"). Символ: Лев.
По М. Моммзену он был создан Августом в 759 г. от основания Рима (6 г. н.э.), так же как 7 других легионов с номерами от XIII до XX, по случаю войны в Паннонии. Имя Gemina указывает на слияние двух или многих легионов в один. По М. Шульце он датируется, как и легион XIV, 739 годом от основания Рима = 15 г. до н.э., и задачей его была оборона Германии.
Сначала его лагерь находился в Майнце; затем, через несколько лет после похода в Британию, он переместился в Виндониссу (около 50 г.). Позднее, неизвестно, в какую именно эпоху, легион перешёл в Паннонию. Именно оттуда он отправился на помощь Отону против Вителлия, под командованием своего легата Ведия Аквилы. Побеждённый в сражении при Бедриаке, он использовался для строительства амфитеатров в Кремоне и Бононии. Едва вернувшись в Паннонию, он вновь двинулся в Италию, чтобы поддержать Веспасиана, и внес свой вклад в победу при Кремоне. Оттуда он вернулся в Паннонию. Его легерь, по Тациту, находился в эту эпоху в Петовии. Надписи подтверждают это утверждение.
В 84 г. он принял участие в войне Домициана против свевов и сарматов. По этому случаю, согласно М. Шульце, его лагерь был перенесён в Виндобону (совр. Вена), где и оставался до эпохи Траяна. В это время легион перешел из Паннонии в Дакию. Когда начались боевые действия против Децебала, император отдал ему приказ выступить в поход; после победы он остался в завоёванной стране и занял Апул на Маризии (ок. совр. Алба-Юлия на р. Муреш). В этом и во множестве других мест Дакии найдены следы его прохода или пребывания. После потери Дакии он перешёл на правый берег Дуная и обосновался в местности, называемой Dacia Ripensis. В Списке почётных должностей (Notitia Dignitatum, 395 г.) его находят распределённым между различными малыми лагерями, Эгета, Трансдробета, Бургум Новум, Зерни, Ратиария. Другой отряд легиона был в Египте, еще один – во Фракии.
Невозможно установить время, когда он получил прозвище Pia Fidelis; оно появляется на надписях начиная с Адриана, возможно, еще раньше на кирпичах со штампом.
Его имя присутствует на монетах Септимия Севера, Галлиена и Викторина.

_________________
ОДИН за ВСЕХ и ВСЕ за ОДНОГО !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2011 11:24 pm 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:22 pm
Сообщений: 53
XIII Парный легион (лат. Legio XIII Gemina Pia Fidelis) — римский легион, сформированный Юлием Цезарем в 57 году до н. э. Просуществовал до начала V века. Символ легиона — лев.

Существует две теории основания легиона.
Самая распространённая говорит о том, что легион создан Цезарем в 57 году до н. э. для участия в войнах в Галлии. При создании не получил наименования, а свой когномен Gemina («Парный») получил позже, примерно в 41 году до н. э., когда Октавиан, призвал под свои знамёна ветеранов нескольких легионов Цезаря.
Вторая, менее вероятная, но которую поддерживал, однако, Моммзен, гласит, что легион создан Октавианом в 6 году до н. э. для участия в войне в Паннонии, причём сразу получил название Gemina, поскольку был получен путём соединения с каким-то другим легионом. Против этой теории тот факт, что именно солдаты XIII легиона, согласно Ливию, сопровождали Цезаря при его переходе через Рубикон в 49 году до н. э.
[править]Боевой путь

Первым сражением, в котором участвовал легион, была битва на Сабисе (совр. река Самбре, Фландрия, Франция — Бельгия), в которой войска Цезаря выступили против троекратно превышающих их сил нервиев в начале 57 году до н. э. Битва закончилась блестящей победой римлян.
Возможно, что легион участвовал в осаде Герговии (совр. Клермон, Франция) и Алезии (совр. Ализ-Сент-Рен, Франция).
Утром 10 января 49 года до н. э. Цезарь вместе с этим легионом (по Светонию с когортой этого легиона) переходит Рубикон и начинает гражданскую войну против Помпея.
Во время гражданской войны сражается на стороне Цезаря в битве при Диррахии (совр. Дуррес, Албания) и при Фарсале (совр. Фарсала, Греция), а также принимают участие в Африканской кампании Цезаря, сражаясь при Тапсе, (совр. Рас-Димас, Тунис).
В 45 году до н. э. Цезарь распускает легион, расселив ветеранов в окрестностях Спелло (Италия).
Октавиан сформировал легион вновь в 41 году до н. э., соединив в нём ветеранов нескольких легионов Цезаря и дав ему наименование Gemina.
После победы при Акции Октавиан отправляет легион в Галлию, а позже, в 16 году до н. э. переводит его в Бурн (совр. Кистанье, Хорватия). В 15 году до н. э. легион уже стоит лагерем в Эмоне (совр. Любляна, Словения) под командованием Тиберия. В то же время подразделения легиона побывали в Новиомаге (совр. Нейменген Нидерланды).
В 6 году принимал участие в походе Тиберия против маркоманнов.
В 9 году, после трагедии в Тевтобургском лесу легион переводят в Августу Винделику (совр. Аугсбург, Германия), а затем, в 16 году, в Виндониссу (совр. Виндиш, Швейцария).
Во времена Клавдия легион размещается в Поетовио (совр. Птуй, Словения).
В 69 году легион поддержал Отона и сражался на его стороне в битве при Бедриаке, где был разбит V легионом. Вителлий возвращает легион на Дунай, однако он в составе армии Веспасиана возвращается в Италию и на этот раз оказывается среди победителей при битва при Кремоне.
В 70 году участвует в подавлении Батавского восстания в составе сил Цериалиса.
В 88 году в составе сил Теттия выступает против даков.
Домициан в 89 году переводит легион в Виндобону (совр. Вена, Австрия).
В 92-93 годах участвует в войне Домициана против сарматов.
В 101 году стоит лагерем в Апуле (совр. Альба Юлия, Румыния).
В 115-117 годах части легиона участвуют в парфянской кампании Траяна, а в 160-х годах — в кампании Луция Вера.
Подразделение легиона принимает участие в подавлении восстания Бар-Кохбы в 132-136 годах.
Во времена Коммода находится под командованием Клодия Альбина и действует против сарматов.
Подразделение легиона сражалось на стороне Септимия Севера против Песценния Нигера в битве при Иссе (совр. Исса, Турция).
В начале III века легион встал лагерем в Ретиарии (совр. Арчар, Болгария).
В 260-270 годах сражался против алеманнов.[источник не указан 598 дней]
В 295-296 годах часть легиона приняла участие в египетской кампании Диоклетиана. По окончании войны Диоклетиан оставил подразделение легиона совместно с такими же подразделениями легионов Legio II Flavia Constantia и Legio III Diocletiana в Вавилоне Египетском (совр. Каир, Египет) в качестве гарнизона.
Когда и за что легионом получен титул Pia Fidelis («Преданный и верный») — неизвестно. Однако такой титул появляется на надписях времен Адриана.
В начале V века находился в Бабилоне Египетском[1]. Дальнейшая судьба неизвестна.

_________________
ОДИН за ВСЕХ и ВСЕ за ОДНОГО !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ФАНКЛУБ
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2011 12:03 am 
Не в сети
Старожил
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 24, 2008 1:22 pm
Сообщений: 53
http://www.romana.su :!: :!: :!:

_________________
ОДИН за ВСЕХ и ВСЕ за ОДНОГО !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 205 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Copyright © 2011 РЕГБИЛИГ. All Rights Reserved. Created by FreshIT